Чей-то меня на статейные карапули потянуло. Ну и верно - о чем еще писать сейчас? На глобально-историческое нет ни вдохновения, ни сил, ни желания, каких-то ярких Топ-событий пока нет - так что идет втягивание в сезон и Бои местного значения. Короче пока актуально переходы-дебюты и на сим и продолжим.

Жил такой парнишка Эдуарду Камавига. Родился 10 ноября 2002 года в Анголе, но свезло с родителями - через год во Франции оказался. Рассказывают что поначалу занимался дзюдо, но потом, видно, родители посчитали ЗП дзюдоистов и футболистов и решили что хватит херней маятся (ну не в хоккей же отдавать парнишку родом из Анголы во Франции))).Короче все сложилось - попал в школу Ренна (не ПСЖ, но тоже не Ангола), а в 16 с хвостиком уже заключил профессиональный контракт и стал самым молодым в Ренне, который играет за деньги). Странно что французское гражданство получил только в 2019 (ну да нам бы его проблемы))). Сыграл уже за сборную Франции, даже гол забил.

И, видимо, реально что-то в парне реально талантливо по футбольным меркам если сам Реал Мадрид обратил на него внимание, да не просто обратил, а подписал контракт до 2027 года. И вот 12 сентября 2021 в матче Испанской Ла Лиги Реал Мадрид - Сельта Виго на Сантьяго Бернабеу на 66-ой минуте вместо Эдена Азара выходит в свои неполные 19 в майке с эмблемой клуба Ди Стефано и Пушкаша, Хенто. Зидана, Рауля, Криштиану Роналду, Серхио и Икера (список можно продолжать, но не хватит места) Эдуарду Камавинга. А на 72-ой минуте он забивает свой первый гол в футболке с эмблемой Реал Мадрид, делая счет 4:2. Все как у меня...но в моем сне. Я тоже в детстве-юности видел такую картинку - выхожу в майке сборной СССР на Чемпионате Мира на замену и сравниваю счет на последней минуте основного времени в финале ЧМ-86...или ЧМ-90. А потом хет-трик в дополнительное время и...и просыпаюсь)))(((.

У Камавинга же все наяву. Вышел на 66-ой за Реал и забил на 72-ой. Вот тебе и сказка.

Не знаю как все сложится у парня далее, но начало - лучше не придумать!

Спасибо за внимание! Всем контрактов с Реалом!))) Хотя бы во сне!)))