Еден Азар оставляет своих товарищей по команде "Челси" в страхе,и игроков "Ливерпуля" в отчаянии,после этой замечательной победы.

Вызывает восхищение тот момент, когда победная серия игр "Ливерпуля" подошла к концу.
«Еден Азар мотался на полной скорости по всему полю и его нелегко было остановить», - сказал менеджер «Ливерпуля». "Великолепный гол!"

"Челси" воспользовался преимуществами присутствия блестящего бельгийского форварда,победив Ливерпуль со счётом 2:1.

Первая партия противостояния «Челси» с «Ливерпулем» может не соответствовать значению игры премьер-лиги на «Стэмфорд Бридж», но ценность этой победы не будет потеряна для Маурицио Сарри. Его команда удержала свои нервы в кулаке против лидеров лиги, прежде чем обеспечить себе место в четвертом раунде Кубка Карибао,с разрушительным поздним переломом ситуации.
Азар обеспечил победу на 85-й минуте, обыграв четырех игроков «Ливерпуля» в завораживающем прорыве, и отправив мяч в дальний угол ворот Саймона Миньоле.

«Еден - не только один из лучших игроков в Европе,но и один из лучших в мире, - сказал помощник менеджера Джанфранко Золя, беря на себя обязанности общения со СМИ,вместо Сарри. «То, что он показал сегодня вечером, является доказательством этого. Он делает правильные вещи в нужный момент. Он становится все лучше и лучше ».

Для "Ливерпуля" признание вспышки гения, обрекшего их на поражение, было омрачено разочарованием от упущенной возможности. Клопп сделал восемь замен и был явно недоволен Xherdan Shaqiri после финального свистка, обменявшись парой "тёплых" слов по поводу использования выпавшего штрафного удара, но это не был яркий пример негодования,по сравнению с тем,что выражали барабанщики на трибунах.

"Ливерпуль" создал достаточно возможностей для победы, но либо упустил их, либо упёрся во вратаря No2 "Челси" Вилли Кабальеро, который блокировал им путь.И не в первый раз в Кубке Лиги!
Без Вирджила ван Дейка и Алиссона им просто не хватало сил в защите, чтобы отбить нападения команды уровня "Челси",с Азаром на острие атаки.
Произошло возвращение к известным промахам прошлого года, и была заплачена высокая цена.

Гости начали уверенно с променада Росс Баркли и Матео Ковачич в центральной полузащите.
"Ливерпуль", «привыкший к конкретному стилю игры Челси », по словам Клоппа, закончил первый тайм в более угрожающем положении, и Кабальеро впечатлил игрой в защите против Наби Кейта и Садио Мане.

Рефери и VAR также были при делах,дав три штрафных,заработанных "Ливерпулем": дважды за игру рукой против игрока "Челси" Сеска Фабрегаса и за жёсткую игру против Гэри Кэхилла.

«Челси» был едва не разгромлен после тайм-аута. Сначала Андреас Кристенсен дал обратный пас к своему вратарю. Даниэль Старридж воспользовался ошибкой и пошёл на вратаря, который сумел прикрыть руками мяч, но у него не хватило сил, чтобы удержать его. Дело было в миге от гола, но Старридж, возможно, не подозревая, что у него все еще есть время и пространство, ударил с наскока и толком не прицелившись.

Тем не менее, давление продолжало производиться больше на ворота «Челси», и введение Азара для вратаря Вилли не могло облегчить работу в самом принципе.

Прорыв был реализован в соответствии с общим стилем игры посетителей во второй половине встречи. Fábregas и César Azpilicueta не смогли удержать свои линии на краю штрафной против Mané. Нападающий «Ливерпуля» дал пас Кейту под углом, и хотя Кабальеро парировал выстрел полузащитника, мяч неожиданно отлетел к неприкрытому Старриджу. Это был не простой случай, и форварду пришлось наносить удар из неудобного ракурса,подпрыгнув, прежде чем дать залп левой ногой в неохраняемую сетку.

Для Старриджа этот гол стал девятым по счету в последних матчах Кубка Лиги, но «Челси» держался дальше решительно. Нападение "Челси" то и дело прощупывало ворота Миньоле во втором тайме, хотя уже в полной мере они воспользовались опасным ударом, нанесенным Кейта в отношении Виктора Моисея. Рефери назначил штрафной удар. Пас Азара был подхвачен Баркли, и хотя Миньоле хорошо парировал, Эмерсон обыграл Роберто Фирмино на отскоке, чтобы затем сравнять счет с расстояния двух метров. Гол был засчитан,даже после сигнала VAR, который показал Альваро Морату и Азпиликуету в офсайде, но они не были непосредственно вовлечены в атаку.

«Я не думаю, что это фол, - сказал Клопп. «Тогда у нас есть два игрока, которые явно находятся вне игры, и они блокируются. Они не касаются мяча, но соперники блокируют моих игроков. Это означает большое влияние на ситуацию...
...Зачем они вообще используют VAR, если потом не хотят принимать решение по нему? "

Не было никаких сомнений в действительности и блеске победы «Челси». Через две минуты после того, как Старридж дрогнул у перекладины, Азар обыграл центрального полузащитника. Мяч отпрянул от Джордана Хендерсона и дебютанта Фабиньо, прежде чем найти Азпиликуэта на правом фланге. Возвращая мяч, бельгиец затем обыграл Кейта,запутал Альберто Морено,и пробил "подкрученый" удар за пределы досягаемости Миньоле - в дальний угол. Превосходный результат, достойный победы в любой игре.

Первоисточник: Chelsea’s Eden Hazard fires spectacular winner to knock out Liverpool