В 4 туре Ла Лиги «Реал Сосьедад» принимал «Барселону».

Матч закончился в пользу вторых со счётом 1:2. Явным фаворитом была «Барселона», но всё было не так просто как предполагалось.

Первыми гол забил именно «Реал Сосьедад» со стандарта. Пошёл навес в штрафную, там случился то ли рикошет то ли скидка под удар, но это не так важно, ведь Ариц Элустондо прекрасно пробил в створ ворот Барселоны, Тер Стеген был бессилен, с такого расстояния при таком сильном и точном ударе не справился бы никто.

Чем ответила «Барселона»? Да можно сказать и ничем, пара неплохих атак провели каталонцы, но они даже не приводили к ударам по воротам. В конце первого тайма судья должен был обратится к системе VAR и фиксировать нарушения в штрафной «Реал Сосьедада», Пике определённо держали и завалили на газон, но он этого не сделал. Что ж неплохо, только остаётся один вопрос зачем вводить систему видео повторов, если к ней никто не обращается даже в самых спорных ситуациях. Просто смешно.

Давайте вернемся к весьма напряженному матчу. Первый тайм можно сказать был равным, каталонцы держали мяч под контролем, хозяева поля же постоянно огрызались в виде неплохих контратак. 3:1 по ударам, в пользу «Барселоны», 1:0 по голам в пользу «Реал Сосьедада».

Во втором тайме Эрнесто Вальверде, главный тренер «Барселоны», наконец то одумался, начал менять игру, выпускать хороших атакующих футболистов. Результат долго не заставил себя ждать. Уже на 60 минуте Месси неплохо пробил из-за пределов штрафной, правда прямо в руки Рульи, вратарю хозяев поля. Первый удар в створ ворот от синегранатовых, что абсолютно не типично для «Барселоны», наносить первый удар в створ только на 60 минуте. Уже на 63 минуте матча после подачи из углового и серии рикошетов Луис Суарес был первым на добивании и с 2-ух метров вколотил мяч в сетку. Барселона наконец оживилась.

Правда перед этим были две очень опасные контратаки от «Реал Сосьедада», одна из них закончилась очень неточным ударом, вторую же прекратил невероятный Тер Стеген, очень важный сейф от немца.

Второй гол «Барселоны» пришёл неожиданно, уже через три минуты после первого. Снова угловой, снова рикошеты, на этот раз первым на мяче оказался Усман Дембеле, после его удара и двух рикошетов мяч оказался в сетке ворот соперника.

Вот так «Барселона» перевернула матч за три минуты. Дальше ожидаемо каталонцы понижали темп игры до самого финального свистка. Заслуженная эта победа? Можно сказать что да, ведь «Реал Сосьедад» после забитого мяча кроме нескольких хороших контратак ничего не показал. «Барселона» тоже ничего блестящего, в своем духе не показывала, но было ли это ей так нужно, ведь впереди первый матч в сезоне в Лиге Чемпионов.