2.10.2018 «Хоффенхайм» дома принимал «Манчестер Сити» в рамках второго тура Лиги Чемпионов. В первом туре «Хоффенхайм» сыграл в ничью с донецким «Шахтёром» (2:2), тогда как «Манчестер Сити» проиграл «Лиону» (1:2).

Накануне этого матча Хосеп Гвардиола заявил, что «Манчестер Сити» должен выигрывать каждый матч, что для них эти матчи будут финалами, что права на ошибку у его подопечных и у него самого просто нет.

Юлиан Нагельсманн, главный тренер «Хоффенхайма», же заявил, что знает планы «Манчестер Сити», а также знает что его подопечным под силу сломить эти планы, что сила его игроков, это сила их способностей.

Интересные слова от тренеров, кто же в конце концов окажется сильнее?

Обо всём по порядку. Начнём со стартовых составов.

Стартовый состав «Хоффенхайма» (слева направо):

Вратарь: Бауманн.

Защита: Кадержабек, Пош, Аклогума, Бренет.

Полузащита: Грилич, Хогма, Демирбай.

Нападение: Бельфодиль, Салаи, Жоэнлитон.

Игровая схема 4-3-3.

Стартовый состав «Манчестер Сити» (слева направо):

Вратарь: Эдерсон.

Защита: Ляпорт, Отаменди, Компани, Уокер.

Полузащита: Гюндоган, Фернандиньйо, Сильва.

Нападение: Сане, Агуэро, Стерлинг.

*на схеме Ляпорт находится в центре, но по факту он весь матч провел слева.

Ну что ж увидим какая 4-3-3 окажется сильнее.

Просто невероятное начало матча, Демирбай отдал пас на Бельфодиля, тот убежал от двух защитников, и пробил мимо Эдерсона. Возможно у него был офсайд, но разве что на сантиметр или 2 он был ближе к воротом соперника, нежели последний защитник, это допустимая погрешность в такой ситуации.

И тут же отвечает Сити. Сильва отменным пасом вывел Сане на свидание с вратарём соперника, тот отдал на Агуэро, который не промахнулся. 1:1. И опять же возможен офсайд на несколько сантиметров, но если учитывать последние момент, то выглядит всё справедливо. Весёлая игра нас ждёт.

И тут же должен был залетать второй в ворота «Хоффенхайма», но Стерлинг, после выхода один на один попал в ногу Бауманну, спасает сейчас немец свою команду от второго гола.

Следящие минуты «Хоффенхайм» начал играть в «антифутбол», не дает сделать ничего «Манчестер Сити», и сам не делает.

Уже на 32 минуте матча «Сити» смогли пробить оборону соперника, Сане обошёл четырёх!!! на пятом мяч отскочил к Агуэро и он с убойной позиции не попал по воротам. Везёт сейчас хозяевам поля.

И снова Бауманн в деле, после не очень быстрой контратаки, мяч попал к Агуэро, и тот пытался технично закрутить мяч в дальнюю девятку, но вратарь, в последний момент достал мяч, и переревел его на угловой.

И сразу же ответил «Хоффенхайм», Бельфодил бил в дальний угол, но Эдерсон был на месте.

После первого тайма можно подытожить что, «Хоффенхайм» пытается погасить задор «Сити» на эту игру, когда же горожане пытаются комбинировать, и чем-то удивить. 2 – 4 по моментам, 1 – 1 по голам. Во втором тайме врятли что-то изменится.

На 60 минуте матча произошло что-то невероятное, после углового Фернандиньйо пробил неплохо по воротам, но Бауманн справился и тут же начал контратаку дальним ударом в сторону ворот соперника, Эдерсон неудачно сыграл на выходе, и чуть не упустил мяч мимо себя в ворота, но благо подстраховка сработала классно, да и до ворот было далековато.

И вот она, первая ошибка судьи в этом матче. Сане вышел один на один с Бауманном, тот не успел за немцем, и свалил его руками на газон, но пенальти почему-то не поставили, в таком случаи должна быть жёлтая за симуляцию для Сане, но и её не было. Странное решение от рефери.

Весь второй тайм «Хоффенхайм» пытается выстроить грамотную оборону против горожан, и им это удается, только на индивидуальном мастерстве выезжает Сити, а вот в атаке у хозяев ничего не получается, не похоже что они очень хотят забить, скорее их цель на второй тайм просто удержать результат.

Беда пришла, откуда её не ждали. Ошибся Пош в своей штрафной, его обокрал Сильва, и пробил мимо Бауманна, 1:2. Ну что ж, к этому и всё шло, «Сити» был намного лучше в атаке, а обороняться им во втором тайме и не приходилось.

На последние минуты весь состав «Хоффенхайм»а пошёл в атаку, но к сожалению это ни к чему не привело. Матч так и закончился со счётом 1:2 в пользу «Манчестер Сити».

Статистика матча:

Хочется пожелать «Хоффенхайм»у удачи, ведь играли они очень достойно(хоть и не в очень красивый футбол), и могли рассчитывать как минимум на ничью.

«Манчестер Сити» же поздравляю, можно сказать заслуженная победа, ведь должен был быть ещё и пенальти, правда стоит задуматься над атакующей игрой, сегодня им было очень тяжело сломить «Хоффенхайм», и только благодаря индивидуальному мастерству «Сити» победили, хотя именно и в этом кроется класс команды, и именно на классе сегодня был обыгран «Хоффенхайм».