В полуфинале Лиги Европы могли наблюдать за игрой двух английских команд, но в разных матчах. Так Челси в соперники попал немецкий Айнтрахт. Обе команды известны украинскому болельщику, как команды, которые «выбили» Украину с этого евросезона.

Сначала Айнтрахт отправил Шахтер на подготовку к следующему сезону, а потом и Челси показал Динамо Киев над чем нужно еще поработать. Теперь эти две команды встретились на поле и можно увидеть, кому попался сильнее соперник.

Первую игру они провели дома у немцев, где матч закончился со счетом 1:1. Не самый показательный результат, не так ли? Хотя по окончанию игры оставалось впечатление, что англичане не играли в полную силу и все самое интересное сможем увидеть в следующей игре.

И тогда все ожидали ответной игры уже дома у английской команды, где казалось все будет ярче и интересней. Когда все же пришло время, то Челси как-то растерялись. Не было того ощущения, что они сильнее своих соперников. Конечно, в первом тайме они смотрелись уверено, и даже смогли открыть счет. Так же было много интересных моментов от их команды.

Второй тайм для Челси начался не очень радостно. Все-таки, пропущенный гол, вынужденные замены из-за травм не добавляют оптимизма. Игра у англичан разладилась, чем Айнтрахт пытался воспользоваться. Они сумели забить гол и сравнять счет в начале тайма, но после им так и не удалось вырваться вперед.

Так основное время матча закончилось ничьей 1:1. Экстра-таймы так же ничего не решили. Были моменты, были стандарты, которые ни одна из команд не сумели реализовать. У немцев было две возможности забить, но не получалось. А вот Челси даже сумело загнать мяч в ворота своего соперника, но момент был слишком спорный. Рукой соперника выбитый мяч из рук вратаря было бы странно, если бы судья засчитал. Но он этого и не сделал, а потому мы смогли насладиться серией пенальти. Теперь в игру вступает капризная дама – удача. Сначала она наблюдала со стороны за игрой, где Сесар Аспиликуэта умудряется даже не попасть в плоскость ворот. Хорошо, что у англичан было еще время все исправить… Так и получилось, удача была сегодня на их стороне. Они смогли выйти у финал со счетом 4:3 в серии пенальти.

Если рассматривать эту игру со стороны, кому же с украинских команд попался сильнее соперник, то однозначного ответа здесь не будет. В этом противостоянии Челси не выглядело командой, против которой не могло противостоять Динамо. Возможно, украинцы и проиграли, но не с таким разгромным счетом 5:0. Но, конечно, при условие, если динамовцы помят, что основная их деятельность - футбол.

Немцы же показали, что в полуфинале их место было заслуженным. Ведь в каждом их движение, в каждой атаке и контратаке было видно желание оказаться в финале. И если Шахтер сумел сыграть в меньшинстве против такой команды и показать ничейный результат. Значит в украинском футболе еще не все потеряно.