Сегодня в рамках розыгрыша Лиги Чемпионов московский "Локомотив" принимал на своей арене в «Черкизово» немецкий «Шальке и уступил с минимальным счетом 0:1. Автором единственно гола в матче стал полузащитник гостей Маккенни на 88 минуте встречи. Он удачно пробил головой из вратарской после подачи углового.

Нельзя не поздравить болельщиков московского клуба с возвращением родной команды в главный европейский турнир после довольно продолжительного отсутствия ( с 2003 года «Локо» не попадал в групповой этап).

Что касается самой игры, то сразу стало бросаться в глаза , что обе команды очень осторожно стараются играют в обороне . Оно и понятно, ведь после первого тура команды занимали третью и четвертую строчки турнирной таблицы. Моменты создавали и те, и другие, но реальных, 100 процентных возможностей для взятия ворот, по сути, в игре не было.

Ни те, ни другие не показали своей лучшей игры в этой встрече. Оба коллектива пока находятся в ее поиске на старте нового сезона. Об этом свидетельствуют результаты команд во внутренних чемпионатах( "Локо" на данный момент на шестой строке в РПЛ, а Шальке и вовсе находится в зоне вылета в немецкой бундеслиге).

Нельзя сказать, что "Шальке" повезло в сегодняшней встрече, потому что гильзенкирхенцы в концовке были активнее , напористее,что позволило им добиться желаемого результата.

После этого матча хочется пожелать железнодорожникам успехов в борьбе уже, наверное, за третью строчку, позволяющую сыграть в лиге Европы, по тому как, будет очень трудно квалифицироваться в 1/8 финала после двух поражений.