Катастрофическое "класико" для мадридцев.

В Барселоне на стадионе "Камп Ноу" завершился центральный матч первого круга чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом".

Хозяева праздновали разгромную победу — 5:1. В первом тайме счет открыл Филиппе Коутиньо, а затем Луис Суарес реализовал пенальти. В начале второй половины Марсело отквитал один мяч, однако за последнюю пятнадцатиминутку "Барса" забила еще трижды. Хет-трик на счету Суареса, еще один гол забил Артуро Видаль.

"Барселона" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу с 21 очков, "Реал" с 14-ю откатился на 9-е место. Главный тренер мадридцев Хулен Лопетеги в ближайшее время может быть отправлен в отставку.

Крушение "Реала" продолжило черную серию мадридцев в матчах на выезде. Королевский клуб потерпел в гостях четвертое поражение подряд — такое случилось впервые за 16 лет. Предыдущий раз в подобную историю попадал Висенте дель Боске в сезоне-2001/02.

"Класико" впервые за 11 лет состоялось без участия и Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Аргентинец, пребывающий вне игры из-за перелома руки, наблюдал за матчем с трибуны.