Второй тур РПЛ прошел немного веселее, чем первый. На трибунах было чуть меньше народу, зато голов они увидели гораздо больше, целых 14, почти два за игру. Кроме этого состоялся матч двух чемпионов прошедших двух сезонов.

Локомотив - Спартак  0-0

В этой игре, прошедшей на день раньше профессионального праздника "железнодорожников", мы увидели массу острых моментов, чаще угроза исходила от нападения Спартака. Посмотрели на новичка "Локо" - Крыховяка, который чуть не принес победу рждшникам в концовке. Спартак во втором тайме сбавил, видно что готовятся серьезно к ПАОКу.

Зенит - Арсенал 1-0

В этом поединке счет мог быть и крупнее, Зенит подвела реализации, гол на счету Олега Шатова, отметим полезную игру Паредеса и его реверанс в сторону Семака, дескать мы нашли общий язык, позиция у меня та же, что и у главного. В-общих чертах, Зенит на подъеме, проверкой ему станет только соп посерьезнее, может Динамо из Минска в квалификации Лиги Европы?!

Урал - Краснодар 1-2

Мамаев очень расстроилсся, что уходит его дружище, скорее всего, Федя из клуба. А он теперь станет первым модником на "селе". И с горя забил победный гол в концовке, да ещё головой, редкость для Павла. А ведь Урал ещё и вел 1-0 Эрик Бикфалви открыл счет на 6-й минуте, волевую победу начал добывать Классон в начале второго тайма после встряски от Мусаева. Кстати, в Екатеринбурге на Краснодар пришло на 3000 больше болел, чем на Анжи.

ЦСКА-Ростов 0-1

Обескровленные и обездоленные армейцы отдали три очка гостям с берегов Дона. Валера не стал церемониться и оставил москвичей с носом, в память о былых противостояниях. Ростов делит первую строчку таблицы с Зенитом!

Динамо - Рубин 1-1

В прошлом сезоне два раза было 0-0, а тут 1-1 прогресс! Причем Динамо упустило победу! Голы забили Черных у москвичей и Полоз у казанцев.

Ахмат - Енисей 1-0

Этот матч показывали на федеральном канале. Игра проходила довольно ярко, удаление у красноярцев предрешило судьбу встречи, мяч забил многолетний капитан грознецов Олег Иванов.

Крылья Советов - Оренбург 0-3

По составу и по игре самарцы не уступают Оренбургу, но в этот вечер получилось у подопечных Тихонова далеко не все. На матч пришло почти в два раза меньше болельщиков, чем на игру с армейцами, 22 000. Поэтому Крылья и сыграли в два раза хуже, а по счету в несколько раз. 11-3 по угловым, но 0-3 по голам, плюс нереализованный пенальти при счете 0-1, который мог перевернуть игру и сразу мгновенно второй мяч.

Голы забивали Козлов, 26-я минута, Бреев 38-я, Козлов, 45-я. Второй тайм был формальностью. При этом Андрей Козлов - тезка знаменитого знатока, был ведь приобретен у Енисея! Посмотрим за ним внимательнее, дубль в РПЛ уже есть!

Уфа - Анжи 3-0

Героем встречи стал Ондржей Ванек, который сделал дубль в концовке встречи. Делайте Ваши прогнозы, до какого тура дотянет Анжи, забьет ли Локо первый гол в Оренбурге и сколько Уфа положит люксембургскому далеко не слабому "Прогрессу" в квалификации Лиги Европы. Ждем третий тур! Там у нас намечается любопытный матч Рубин - Зенит!