Украинцы не сдюжили

Сборная Украины и Австрии разыграли второе место в группе С. Обеим командам в этом матче хватило бы и ничьей, в этом случае Украина занимала второе место, Австрия — третье, и с четырьмя очками наверняка гарантировали бы себе место в плей-офф. Однако австрийцы были с этим в корне не согласны и на 21-й минуте Кристоф Баумгартнер открыл счет в матче, и кто бы мог подумать, что этот гол окажется в матче единственным. Австрия могла сделать счет крупнее, но свои моменты транжирила, это давало шанс команде Андрея Шевченко спасти встречу, но своими немногочисленными возможностями они не воспользовались.

Таким образом, Украина осталась третьей в группе, с небольшими шансами на плей-офф

«Оранжевые» хороши

В другом матче этой группы встречались команды, которые свою судьбу уже решили, Северная Македония уже выше последнего места подняться не могли, а голландцы себе первое место обеспечили. Ожидаемо, «оранжевые» не испытали проблем в этом поединке, победив 3:0. Один гол забил Мемфис Депай и дубль оформил Джорджиньо Вейналдум.

Итоговая таблица группы C

Не шмогла я, не шмогла

Сборной России достаточно было ничьей в игре с Данией, а сопернику нужна была только победа. От того начало встречи вышло осторожным. Первый момент удалось создать российской дружине, после сольного прохода Александра Головина — Каспер Шмейхель сумел справиться с ударом. В концовке тайма Миккель Дамсгор открыл счет дальним ударом, но это еще было не критично, во втором тайме все можно было исправить, но на 59-й минуте Роман Зобнин совершил чудовищную ошибку, отдавая передачу вратарю, он выложил мяч прямо на Юссуфа Поульсена, и тот удвоил преимущество датчан. После этого Станислав Черчесов сделал ряд перестановок, команда стала активнее играть впереди, заработала пенальти, который реализовал Артем Дзюба. У россиян оставалось 20 минут на спасение, но через 9 минут еще один дальний удар, и положение стало тяжелым — 1:3. Команда Черчесова попыталась что-то сделать, пошла вперед большими силами, и три минуты спустя получила еще одну контратаку — 1:4.

В итоге у трех команд в этой группе получилось по три набранных очка, Дания за счет лучших дополнительных показателей заняла второе место, финны стали третьими, Россия — четвертой.

Бельгия на классе

В параллельной игре финны неплохо оборонялись в игре с бельгийцами, но получили в свои ворота два мяча, а поскольку в атаке они совсем ничего не показали, то «Красные дьяволы» легко довели игру до победы.

Итоговая таблица группы B

Пары плей-офф

На данный момент известно о двух парах. 26 июня в 1/8 финала сыграют:

Италия — Австрия

Уэльс — Дания

Новости с полей

У игрока сборной Шотландии Билли Гилмора положительный тест на коронавирус. Следовательно, игрока отправили на 10-дневный карантин и он не сможет помочь своей команде в поединке против Хорватии.

А вот сборная Франции лишилась своего нападающего Усмана Дембеле до конца турнира, у игрока проблемы с коленом, и больше на полях Евро-2020 он сыграть не сможет.