Подопечные Дженнаро Гаттузо смогли отыграться в выездном матче против Кальяри (1:1).

В рамках четвертого тура Серии А встречались Кальяри и Милан. Отметим, что в составе хозяев место в старте занял Дарио Срна. С первых минут подопечные Марана оказывали серьезное давление на владения Доннаруммы и очень быстро вышли вперед. Жоао Педро здорово сыграл на добивании и не оставил шансов голкиперу. 1:0.

Милан смог ответить спустя десять минут, когда Краньо с трудом отразил хлесткий удар Рикардо Родригеса с дальней дистанции. Барелле это не понравилось, поэтому Николо уже в следующей атаке здорово поймал мяч на ногу и пробил — штанга выручила гостей. В середине тайма Бонавентура выскочил из-за спин противников и пробивал с убойной позиции — выше ворот.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Кальяри, а в дебюте второго подопечные Дженнаро Гаттузо сравняли счет. Гонсало Игуаин подобрал мяч в чужой штрафной, обвел вратаря и отправил мяч в сетку. 1:1. После этого команды поочередно владели мячом, но до верных шансов дело не доходило.

Гонсало Игуаин мог вывести свою команду вперед в середине тайма, но защитник в отчаянном прыжке заблокировал удар аргентинца из убойной позиции. В конце матча Милан навалился на владения соперника, но так и не смог снискать успех. Финальный свисток Розарио Абиссо зафиксировал ничейный результат, который, наверное, можно назвать справедливым.

Кальяри — Милан 1:1

Голы: Жоао Педро, 4 — Игуаин, 56.

Кальяри: Краньо – Срна, Клаван, Романья, Падоин – Кастро (Дессена, 84), Брадарич, Барелла – Педро (Сау, 64) – Фариас (Ионицэ, 52), Паволетти.

Милан: Дж.Доннарумма – Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес (Лаксальт, 85) – Бонавентура (Бакайоко, 66), Билья, Кессье – Сусо, Игуаин, Чалханоглу (Саму, 73).

Предупреждения: Срна — Кессье