«Динамо» одолело «Славию» в ответном матче 3 раунда квалификации и пробилось в плей-офф Лиги чемпионов.

ист. фото: ФК "Динамо" Київ

«Динамо» дало понять «Славии» – такой игры, как неделю назад в Праге не будет. Киевляне оказывали давление уже с первых минут матча, а уже на четвертой Гармаш нанес хороший удар по воротам Коларжа. Голкипер «Славии» с ударом Дениса справился. А вот со стандартом на 11-минуте встречи не смогли ничего сделать ни вратарь, ни защита чешской команды. С подачи Виктора Цыганкова тонким касанием уже в падении Вербич отправил мяч в сетку. Хозяева встречи вышли вперед – 1 : 0.

1:0 - гол Вербича - (11')

Все случилось как и хотели динамовцы: активное начало и быстрый гол. Так продолжалось еще каких то несколько минут. «Славия» же не опустила руки и пошла вперед. Вторая половина тайма уже проходила под ритм, заданный пражанами. Были и опасные навесы Гужбауэра в штрафную, и удары Стоха, но конкретных голевых моментов создать чехам так и не удавалось аж до 37 минуты. После неудачного углового чехам таки удалось загрузить мяч в штрафную «Динамо». Станислав Тецл, казалось, без проблем сравнял счет в матче, но с опозданием в почти полминуты боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. Гол не засчитан, а два футболиста "Славии" получили желтые карточки за разговоры с арбитром.

После перерыва «Славия» не стала мириться с таким положением дел и еще больше прибавила в атаке, начав действовать более агрессивно (местами даже грубо). Один только Цоуфал четыре раза нарушал правила против игроков «Динамо». Хозяева же, невзирая на все, периодически выбегали в контратаки. Вербич в одиночку умудрялся создавать моменты для партнеров, но безуспешно. Вплоть до 74 минуты встречи, когда Цыганков, сместившись в центр, отдал разрезной пас на Беседина. Тому ничего не оставалось кроме как отправить мяч в сетку. Хотя на повторе заметно, что нападающий был в положении вне игры. На этот раз лайнсмен не поднял флажок (снова в пользу киевлян). В прочем, гол засчитан, «Динамо» идет к победе – 2 : 0.

2:0 - гол Беседина (74')

Дальше игра была полностью под контролем хозяев. У Виктора Цыганкова были шансы делать счет разгромным, но оба свои момента он упустил. Усталость была заметной на лице как и молодого полузащитника, так и остальных игроков. В прочем, две голевые передачи тоже хороший результат.

«Динамо» Киев 2 : 0 «Славия» Прага.

Динамо: Бойко — Кендзёра, Бурда (Шабанов, 75), Кадар, Пиварич — Сидорчук, Гармаш — Цыганков (Морозюк, 90+1), Шепелев (Буяльский, 88), Вербич — Беседин.

Славия: Коларж — Цоуфал, Дели, Нгаду-Нгаджи, Борил — Соучек, Гушбауэр (Фридрих, 84) — Стох, Сикора, Змргал (Балута, 68) — Тецл (Шкода, 75).

Предупреждения: Гушбауэр, Коварж, Борил, Цоуфал, Фридрих.

обзор ответного матча 3 раунда квалификации Лиги Чемпионов 2018. "Динамо" Киев 2 : 0 "Славия" Прага

Теперь команде Хацкевича предстоит побороться с «Аяксом» за выход в групповой этап ЛЧ 2018, (который дома обыграл бельгийский «Стандарт» со счетом 3 : 0 (общий 5 : 2). Сразу может показаться, что «Динамо» легко обыграло чешский клуб, однако ошибки молодых игроков в ключевых моментах дают повод для опасения. В прочем, у тренерского штаба команды будет время провести анализ своей игры, а пока поздравляем «Динамо» и с большим нетерпением ждем новых побед.

А как вы оцениваете шансы "Динамо" Киев пройти "Аякс", который заметно сильнее "Славии"?