Девятнадцатое октября, четырнадцатый тур Мексиканской лиги, стадион Луис «Пирата» Фуэнте, в пять часов по московскому времени на поле выходят команды Веракрус и Тигрес УАНЛ. Главный арбитр матча дает свисток к началу матча, но что происходит, футболисты команды хозяев отказываются играть в футбол. Первая минута игрового времени позади, а обе команды продолжают стоять на газоне, словно происходящее на футбольном поле их не касается. Публика в недоумении, да и сам арбитр в ожидании начала матча пытается скрыть свое нервное состояние. Полторы минуты позади и наконец-то "тигры" решаются прервать ожидание публики и начинают свою атаку. Но о каком противостоянии на поле может идти речь, если сам вратарь Веракруса Sebastian Jurado Roca не двигается с места.

Veracruz vs Tigres , 0-1, 19.10.2019

Минута и сорок секунд - первый гол в воротах Веракруса. Гости пытаются хоть как-то разыграть хозяев, но по всей видимости достичь этого этого не так просто. Четыре минуты позади и на табло уже 0-2. С чем связанно подобное поведение футболистов Веракруса подозревали не все, кто пришел на этот стадион. Оказывается, отношения между футболистами клуба Веракруса и руководством команды достигло своей "красной отметки". Своим поведением игроки продемонстрировали протест руководству в связи с задержкой по зарплате. Лишь после второго пропущенного гола, хозяева взялись за свою рутинную работу. Фанаты обеих команд уже точно не собрались на стадионе ради подобного зрелища. Значительное преимущество Тигрес в начале поединка привело их к общей победе в матче со счетом 1-3. Похоже главному тренеру Enrique Lopez и руководству Веракруса предстоит серьезно заняться своими финансовыми проблемами и отношением к подопечным. Задержка зарплат в шесть месяцев - серьезное явление, но потеря болельщиков клуба куда более опаснее, о чем даже не догадываются управленцы клуба Веракрус, который и так уже находится в зоне вылета с четырьмя очками в запасе.

Luis 'Pirata' de la Fuente​, Veracruz vs Tigres , 1-3