Ну вот и закончились ответные встречи матчей в 1/8 финала Кубка Испании. Как не старались футболисты Спортинг Хихон сохранить преимущество предыдущей встречи с Валенсией так и не удалось.

Valencia 3-0 Sporting Gijon

По итогам встречи 3-0 матч закончился в пользу Валенсии. Голы на свой счет записали: Санти Мина (56, 65) и Ферран Торес (90, гол. передача Гамейро). "Летучие мыши" заслужено проходят в 1/4 финала кубковых игр Испании. Кстати, Ферран Торес - игрок, который не так давно вошел в интересы каталонской Барселоны.

Ferran Tores, Valencia,

Реал Мадрид сенсационно проиграл команде Леганес 1-0 на выезде, однако по итогам двух встреч 1-3 в следующий тур "пролазит" именно королевский клуб. Единственный гол на 30 минуте забил Брайтон Брейтуэйт. Мадридцы прессинговали всю игру, но на счете это не отразилось, и кто знает как б это все закончилось, если бы не домашняя встреча.

Leganes 1-0 Real Madrid

Также в остальных матчах "непредсказуемых полетов" тур не предвещал и в 1/4 спокойно прошли Гетафе, Эспаньол, Севилья и каталонская Барселона. Чего нельзя сказать про команду "Бетис" и команду "Атлетико Мадрид". Если первой удалось с большим и упорным трудом преодолеть Реал Сосьедад и забить два гола на выезде, сравняв при этом счет с помощью игроков Серхио Каналес (37) и Лорен Морон (70), то матрасникам не повезло куда более серьезней. Домашняя встреча Атлетико с Жирона завершилась со счетом 1-1 и казалось бы задача в ответном матче вполне решимая для столь титулованного европейского клуба.

Atletico Madrid 3-3 Girona

Но футболисты команды Жирона решили иначе. На 12 минуте отметился Никола Калинич и вывел мадридцев вперед. Ответом в первом же тайме был гол Валери Фернандеса на 37-ой. Во втором тайме последовал фееричный гол бомбардира Жироны Кристиана Стуани, набравшего отличную форму в этом сезоне. После того, как на 66 минуте счет сравнял Анхель Корреа, тренеру Диего Симеоне не оставалось ничего как выпустить свежий козырь на футбольное поле - "принца" Антуана Гризмана. Антуан был полезен до конца матча и в очередной раз доказал свое превосходство, забив такой нужный для команды и, казалось бы, маловероятный гол с острого угла на 84-й минуте матча. До финального свистка оставались считанные минуты, "полосатым" нужно было забить всего один гол и они его забили. Словно завороженный "боковой арбитр" поднимает флажок над головой и показывает что был зафиксирован офсайд. Окончательную точку в пылающем страстями футбольном матче поставил Борха Гарсия Фрейре на 88 минуте после передачи Педро Порро. Эта пара в кубковом турнире оказалась самой забивной. Восемь голов по итогам двух встреч очень тонко отправили в следующий тур Жирону лишь потому, что они забили на выезде больше, чем смог Атлетико Мадрид.

Кто выиграет кубок Испании определят между собой команды, прошедшие в 1/4 кубка Испании ( Girona, Espanyol, Getafe, Valencia, Real Madrid, Sevilla, Betis, Barcelona). Пожелаем им удачных выступлений, а нам с вами зрелищных просмотров. Любите футбол - и он полюбит вас!