Вот и закончились ответные встречи четверть финальных поединков Кубка Испании (за исключением Real Madrid - Girona - 31/01/2019 в 22:30). Центральным поединком турнира испанские издания единогласно избрали матч между командами Барселона и Севилья. У болельщиков обеих команд по этому поводу также не возникло противоречий, поскольку первый кубковый матч между командами завершился 2-0 в пользу Севильи. Разница в два мяча перед ответной встречей является серьезным вызовом для любой из команд, тем более если играть предстоит против титулованной Севильи. За историю всех своих матчей каталонская Барселона выходила куда с более сложных ситуациях и турнирных положений. К ответному матчу 1/4 финала Кубка Испании команда Эрнесто Вальверде подготовилась очень серьезно и разыграла настоящий концерт для своих болельщиков.

Barcelona 6 - 1 Sevilla , Spanish Cup

На 13 мин. пенальти, заработанный Лионелем Месси, реализовал Филиппе Коутиньйо. Всего через 14 мин. Севилья ответила тем же, но Эверу Банеге не дал реализовать свой шанс голкипер каталонцев Яспер Силлиссен. Дальше в ворота Севильи забивали словно теннисные мячи Ракитич, Коутиньйо и Серхио Роберто. Счет матча на табло был уже 4-0, но интригу на поле вернул игрок Севильи Гилерме Арана, забив гол на 67-й минуте матча. При общем счете 4-3 болельщики Севильи стали понимать, что забей их команда еще один гол и тогда каталонцам прийдется забивать целых два, чтобы пройти во второй тур. Но для фанатов Барселоны уже давно не секрет, что все футбольные команды забивают сколько могут, и только их любимый клуб забивает в матче сколько сам этого захочет. Игроки Барселоны не стали дожидаться такого нужного для их соперников гола и на последних минутах матча забили еще два в ворота Севильи. На этот раз авторами невероятных голов стали Луис Суарес и Лионель Месси.

Барселона вышла в полуфинал кубка Испании

Атмосфера на Camp Nou к концу встречи сложилась таким образом, что фанаты Севильи не стали сильно огорчатся по данному поводу как будто знали, что преимущество в два мяча в домашней встречи против Барселоны всего ничего.

Barselona 6-1 Sevilla , Lionel Messi , 90

В полуфинал Кубка Испании вышли: Valencia Barselona Betis. У команды Real Madrid еще одна встреча с Girona на выезде ( 1-й матч: Real M. 4 - 2 Girona) . А как вы считаете кто остается главным претендентом на первое место в кубковом турнире ?