Доброе утро/день/вечер дорогие любители фэнтэзи АПЛ! Вот и начался новый сезон чемпионата Англии. Турнир обещает быть огненным, в первую очередь из-за  трансферной кампании клубов .  Ну что, поехали!

Матчем открытия стала встреча МЮ и Лестера. Мягко говоря, ожидания от поединка не были высокими. В том числе и из-за Варди с Лукаку, главных бомбардиров команд, которые остались на скамейке (вышли на поле только в середине второго тайма). Но мощное начало манкунианцев дало надежду на зубодробительный матч. Видимо  к этому оказался не готов Дэниэл Амарти, заработавший глупейший пенальти в ворота Шмейхеля уже на 2 минуте. Поль Погба открыл счет в матче. И тут автобус заработал на всю мощь... Лестер доминировал почти весь первый тайм, МЮ должен был лететь в 1-2 мяча, но Байи и Де Хеа решительно были против. Лестер показал прекрасный позиционный футбол, прекрасно справляясь без Мареза. Грэй и новичок команды Мэддисон взвалили на себя функции ушедшего алжирца... Увы. На второй тайм силенок Лестеру не хватило, пошли ошибки в простейших ситуациях. МЮ вроде бы стал нагнетать, но в итоге все равно также продолжил играть от обороны. Лестер не мог, Юнайтед не хотел- в итоге матч для нейтрального зрителя  превратился в унылое зрелище, вплоть до 76 минуты, когда очередное спасение Де Хеи после удара Грэя встряхнуло меня и дало надежду на классную концовку . Так и вышло. Сначала Лукаку расстреливал Шмейхеля после привоза защитников ( датчанин спас). А через 2 минуты ,один из худших игроков матча Шоу забил фантасмагорический второй мяч, после провала правого фланга обороны лис. Далее Лестер, под предводительством любителя водки со скиттлзом, побежал отыгрываться. Сначала Варди после заброса Грэя ударил с лету- выше. А через минуту Варди добил мяч в сетку после отскока от штанги. Пара центрбеков МЮ показали себя в этих 2 моментах полными профанами в выборе позиции. Так что и у Байи есть слабые места). Ну а дальше лисам просто не хватило времени. Победа команды из пригорода Манчестера.

Заметки по матчу:

• Типичный МЮ

• Мэддисон (6.5) и Грэй (5.5) -прекрасные варианты в состав фэнтэзи. Оба адаптированы к игре в Англии, и после ухода Мареза именно они самые креативные игроки в составе. Новичок команды Геззаль (5.5) ,перешедший из Лиги 1, стилистически похож на Мареза, но пока явно не  тянет на игрока железной основы, и будет еще адаптироваться к новым условиям.
  • Новичок МЮ- Фред(6.0) , показал себя грязным, импульсивным игроком. Заработал заслуженную желтую карточку. А в одном из эпизодов, который обязательно рассмотрит специальная комиссия, сфолил исподтишка на Грэе:

Это пока первый матч, но мне уже его не хочется брать в свой состав.

• Джейми Варди подтвердил свое реноме специалиста по командам ТОП- 6, забив очередной гол.
  • Люк Шоу, несмотря на забитый гол, пока не показывает уровень игры игрока стартового состава. Янг на данный момент выглядит надежнее .
  • Рикарду Перейра (5.0), перешедший в Лестер на вакантную позицию правого защитника, вышел в стартовом составе на позиции... правого флангового полузащитника. Да, ребята, на лицо желанный всеми  фэнтэзи- игроками out of position ( Перейра есть в моем составе, правда на скамейке). Новичок команды отыграл весь матч до конца, правда опустился на свою привычную позицию во втором тайме, но выносливость впечатляет. Кроссы Перейры просто потрясающие, причем с обеих ног. Ассист на Варди, смутивший Байи с Де Хеа отдал именно он.  Если еще подправит кроссы  защитник с противоположного фланга, "живчик" Чилвелл ,то у Лестера на этот сезон очень сильные  и опасные фланги.
  • Харри Магуайр(5.5)  показал ,почему так охотился за ним Моуриньо. Прекрасный матч, и в защите и атаке. Правда после крутых подключений в чужую штрафную ,оставлял дыры в своей) .

Новый сезон АПЛ официально открыт! Поздравляю всех любителей фэнтэзи! Это был мой первый текст на Scorum, и надеюсь не последний) До новых встреч!