Нидерланды. Сборная Голландии круто и блестяще выступила в Лиге Наций, попав в такую серьезную группу, с такими именитыми сборными, как Франция и Германия. У себя дома голландцы легко обыграли немцев со счетом 3:0, а также непринужденно одолели французов 2:0. Этот счет мог быть больше, но свою сборную выручал Уго Льорис. В последней игре с Германией в гостях у дружины Кумана мало что получалось и они горели 2:0 после 1 тайма, но в конце концов собравшись и поняв, что уже терять нечего, "оранжевые" сравняли счет. Итог: 1 место в группе и борьба за кубок.

Германия. Сборная Германии сейчас находится в состоянии перестройки игры и включения новых игроков в команду. После провала на ЧМ от немцев не ожидали огромных свершений, но и не думали, что сборная снова так провально выступит. Первая игра с Францией показала силу Германии 0:0, но затем пошли поражения. От Голландии 0:3 и Франции 1:2. И уже в ничего не значившей игре, команда Лева показала привычную, мощную игру, но победа не была одержана 2:2. Итог: последнее место в группе и вылет в Лигу В.

Швейцария. Один из главных сюрпризов принесла сборная Швейцарии, которая не только смогла обыграть Бельгию, но и занять 1 место в группе. Две встречи со сборной Исландии были достаточно легкими, особенно первая встреча и победа 6:0. В ответной игре победа 1:2, как и предполагалось все решится в противостоянии с бельгийцами. В гостях поражение 2:1, но дома еще можно зацепиться за победу. И тут произошло что-то невообразимое, пропустив 2 мяча к 20 минуте, казалось, что на этом все кончено. Но команда преобразилась и еще в 1 тайме забила три мяча, а после еще два. Итог: 1 место в группе и разгром Бельгии.

Англия. Сборная Англии сейчас на подъеме, но никто не мог предположить, что родоначальники футбола займут 1 место в такой сложной группе. После первых двух встреч на выход из группы не было не единого шанса. Поражение от Испании 1:2 и ничья с Хорватией 0:0. Но что было потом, это настоящее геройство. Чудесная и неожиданная победа в гостях над испанцами 2:3 и теперь все в их руках. Игра с хорватами проверка на прочность, до 78 минуты игра совсем не клеилась, и тут 2 небольших момента и 2 забитых мяча. Победа. Итог: 1 место в группе и вера болельщиков в успех сборной Англии.

Испания. После провала на ЧМ в Испании сменился тренер, все верили в начало новой победной эры. Первые матчи были шикарными, победа над Англией в гостях 1:2, а после космический выигрыш над хорватами 6:0. Возможно эта игра и сыграла с ними злую шутку. После было домашнее поражение от англичан 2:3. И решающая игра со сборной Хорватии, и здесь началась рубка, хорваты хотели отомстить, что и сделали. Испанцы держались до конца и сравнивали счет дважды, но на 90 минуте хозяева вышла вперед, а Испания осталась не у дел. Итог: 2 место в группе и невыход в следующий этап.

Лига Наций-хорошая замена обычным товарищеским матчам. Видно как все сборные играют, борются и бьются в каждой встрече. Ждем продолжения в 2019 году.