Лионель Месси сломал руку после неуклюжего падения в победном матче «Барселоны» над «Севильей», и теперь ему придется пропустить несколько важных матчей.

Лео забил второй гол «Барсы» великолепным ударом на 12-й минуте, но вскоре он неловко упал в столкновении с Франко Васкесом из «Севильи».

Ему было оказано медицинское обслуживание на несколько минут и весь стадион замер в ожидании исхода этого неприятного инцидента.

Но Лео не смог продолжить игру, и «Барса» вскоре подтвердила, что у него перелом руки, из-за чего он вылетел на три недели.

Ниже приведены матчи, которые каталонцам предстоит сыграть без своего звёздного лидера:

"Барселона" vs "Интер" - Лига чемпионов, 24 октября

Команда Эрнесто Вальверде возвращается к европейским играм в среду, выиграв свои первые два выезда в группе B, хотя «Интер», у которого также есть максимум из шести очков, обязательно обеспечит реальное противостояние каталонцам, особенно без их талисмана.

"Барселона" vs "Реал Мадрид" - Ла Лига, 28 октября

Несомненно, самая большая игра, которую Месси пропустит - Эль Класико в следующее воскресенье. Впервые за 11 лет мы не увидим в этом матче двух лучших футболистов мира - Криштиану и Лео. Да, придется привыкать.

Независимо от встречи в Лиге чемпионов с «Викторией Пльзень», «Мадрид» отправится на "Камп Ноу" в отчаянном настроении после трёх поражений в последних четырех играх в Ла Лиге. Возможно, в этом матче решиться судьба главного тренера "сливочных" Хулена Лопетеги - сможет ли он воспользоваться отсутствием Месси и спасти своё шаткое положение?

"Культураль Леонеса" vs "Барса" - Копа дель Рей, 31 октября

«Барселона» начинает свою защиту титула в Кубке Испании в конце месяца, хотя отсутствие Месси не должно доставить проблем, учитывая, что они сталкиваются с клубом третьего дивизиона «Культураль Леонеса». Даже если они, каким-то образом, потерпят неожиданное поражение, у них будет ответный матч в декабре, чтобы всё исправить.

Предыдущая и единственная встреча между ними была за каталонцами

"Райо Вальекано" vs "Барселона" - Ла Лига, 3 ноября

«Барса», наверняка, снова сможет справиться в гостях у «Вальекано», где они победили со счетом 5:1 в последний раз в марте 2016 года. Однако, тогда именно пятикратный обладатель "Золотого мяча" оформил хет-трик.

"Интер" vs "Барселона" - Лига чемпионов, 6 ноября

Остается неясным, каким будет положение «Барсы» в своей группе Лиги чемпионов перед поездкой на "Сан-Сиро", но не может быть никаких сомнений в том, что это получится непростой матч на выезде в Италии.

"Барселона" vs "Реал Бетис" - Ла Лига, 11 ноября

Учитывая, что Месси получил приблизительное время восстановления три недели, скорее всего, он также может пропустить визит «Бетиса», ровно через 21 день после получения травмы и как раз перед следующим международным перерывом. Тем не менее, андалузский клуб не побеждал на "Камп Ноу" в любом соревновании с августа 2005 года.