Первый из многих международных перерывов наступил. Это идеальное время, чтобы оглянуться на клубы, у которых было идеальное начало сезона.

Не многие клубы могут похвастаться этим. Конечно, это только начало сезона, но иметь 100-процентный результат в первых турах - это то, чем уже могут гордиться эти клубы. Интересно, кто из них сохранит свою идеальную репутацию к следующему международному перерыву?

Бундеслига

"Герта" (Берлин)

Берлинцы пока единственные, кто еще не пропускал в Бундеслиге

Бундеслига началась немного позже, чем другие топ-чемпионаты Европы, и поэтому было сыграно только 2 тура.

Прошлый сезон «Герта» начала с побочными поражениями, а теперь стартовали с двух побед подряд. Восточно-германский клуб забил 3 гола, 1 против новичков из «Нюрнберга» и 2 против «Шальке-04». Это еще ранний этап в Германии, но «Герта» начала этот сезон намного лучше, чем предыдущую кампанию и они будут надеяться, что международный перерыв не нарушит их импульс.

"Вольфсбург"

"Волки" побеждают без клин-шитов

"Вольфсбург" занимает второе место в таблице Бундеслиги, чуть выше "Герты" из-за разницы мячей. "Волки" забили 5 голов (2 против «Шальке» и 3 против «Байера Леверкузена») в двух играх, но не сумели сохранить клин-шит, пропустив в обоих матчах.

"Герта" отправляется в гости к "Вольфсбургу" после международного перерыва, и один из клубов уже точно потеряет очки в этом сезоне. Или, может быть, оба(если сыграют в ничью).

"Бавария"

Бавария идет к предсказуемому чемпионству

С мюнхенцами все понятно. Они находятся на другом уровне в целом, и не должно быть неожиданностью видеть, как они поднимают титул Бундеслиги в течение 7-го сезона подряд.

Немецкие лидеры забили по 3 мяча в своих вступительных играх против "Хоффенхайма" и "Штутгарта" и один раз пропустили от "Хоффенхайма".

Скорее всего, они снова станут чемпионами, но смогут ли они повторить успех "Арсенала" - пройти весь сезон непобежденными или даже лучше, выиграть каждую игру?

Серия А

Ювентус

Смогут ли туринцы удержать Скудетто?

Ах, итальянская лига. С летними трансферными событиями в клубах, нет никаких сомнений в том, что в этом сезоне Серия А станет более увлекательной.

Как можно забыть о трансфере Криштиану Роналду в «Ювентус»? Его имени более чем достаточно, чтобы привлечь зрителей со всего мира.

Сыграв 3 игры в чемпионате, "Юве" забил 7 мячей и пропустил трижды. Эти победы достались им нелегко. В первом и третьем турах "Юве" пришлось сражаться до самого конца, чтобы заработать эти 3 очка.

"Старая Синьора" может быть фаворитом на Скудетто и в этот раз , но другие клубы, безусловно, обеспечат им достойную борьбу.

Начните смотреть итальянскую лигу, и вы не будете разочарованы.

Лига 1

"ПСЖ"

"ПСЖ" забил 13 голов всего за 4 игры!

Здесь лишь одни парижане. С такими суперзвездами, как Неймар, Мбаппе и Кавани в атаке, неудивительно, что они забили колоссальные 13 мячей в 4 матчах лиги, и являются самым результативным клубом из «топ-5 лиг Европы».

При таком раскладе можно уже отдавать им титул. Основная цель Томаса Тухеля - выиграть Лигу чемпионов или хотя бы дойти до полуфинала на этот раз.

Тот же вопрос, может ли "ПСЖ" стать непобедимым в этом сезоне?

АПЛ

"Челси"

«Челси» не мог просить лучшего начала!

Под руководством Сарри лондонцы имеют отличное начало. 10 голов, забитых в 4 матчах, просто показывают, как быстро "аристократы" приспособились к системе Сарриболл. "Синие" очень хотят вернуться на следующий сезон в Лигу чемпионов, но возможно, они претендуют и на большее.

Сарри начал карьеру в Премьер-лиге с четырьмя последовательными победами. Кардифф и Вест Хэм - следующие. Похоже, есть все шансы продлить свою победную серию.

"Ливерпуль"

Это их сезон?

«Ливерпуль» показал превосходный старт сезона: 9 голов и всего 1 пропущенный, из-за ошибки Алиссона.

Они забили 4 мяча в ворота «Вест Хэма» и 2 - «Кристал Пэласу». Им удалось выиграть последние 2 игры с разницей в 1 мяч - против «Брайтона» и «Лестера».

"Красные" едут к "шпорам" после международного перерыва, где клуб Северного Лондона будет стремиться одержать победу, после поражения от "Уотфорда" в своей последней игре.

"Уотфорд"

Новый "Лестер" в процессе создания?

Сюрприз. "Уотфорд" абсолютно наслаждается своим началом этого сезона, а почему бы и нет. Они забили 9 голов и пропустили всего 3. Но что более важно,  они обыграли "Тоттенхэм" в своей последней игре.

Представьте себе это. "Уотфорду" удалось выиграть только 1 из последних 8 матчей в прошлом сезоне, а теперь "шершни" выиграли все 4 стартовых матча. Команда Грасии принимает у себя "МЮ" после международного перерыва, и было бы интересно посмотреть, смогут ли "шершни" продолжить свою сказку.

Ла Лига

"Барселона"

"Барса" надеется защитить свой титул в этом сезоне

Новый сезон для "Барселоны" - это потрясающее начало. Забито 12 голов, 2 пропущенных в 3 матчах. Но самое главное, они наколотили аж 8 мячей в ворота "Уэски". Чемпионы «Ла Лиги» пропустили на 3-й минуте, и фанаты начали праздновать, но они даже не подозревали, что будет потом.

Месси раскрыл себя и сравнял счет на 16-й минуте, а на 61-й - оформил дубль. Также на его счету два ассиста. К концу игры, на табло светились 8:2. Месси и Ко делают свое дело.

"Реал Мадрид"

Нет Роналду, нет проблем

После успеха Зинедина Зидана было много давления на Хулена Лопетеги. На данный момент, он оправдывает все доверие, возложенное на него президентом клуба Пересом.

"Мадрид" забил 10 голов и пропустил два в своих 4 матчах чемпионата, забив 4 раза в последних двух играх.

"Реал" научился играть без Роналду, и Бензема с Бейлом получили шанс подняться. Француз забил 4 мяча, а у валлийца - 3 гола, и они наверняка не станут расслабляться после международного перерыва.