После первой встречи двух матчевого противостояния команды подходили ко второй игре как Давид и Голиаф, настолько сильным было преимущество в счете одной команды над другой.

Сдаваться никто не собирался. Ливерпуль в роли Давида, поддерживаемый своими зрителями, был настроен дать бой Голиафу-Барселоне на Энфилде. Истерзанный травмами ведущих исполнителей, измотанный борьбой в национальном первенстве, он, как стая раненных волков, ведомая могучим вожаком, подходил к этому матчу.

Раненый зверь очень опасен. Он мобилизует все свои силы, чтобы выдать последний рывок. То же произошло и с Ливерпулем во вторничном матче. Вожак стаи, Юрген Клоп, сумел правильно настроить своих парней, сделать грамотные перестановки, заменив травмированных лидеров без потери качества игры. С первых минут встречи зрители увидели запредельный настрой, желание, которые позволили забить быстрый гол и зажечь интригу в противостоянии. Что же касается Барселоны, то такое чувство, что после первого матча Голиаф уверовал в собственную неуязвимость. Невозмутимое спокойствие, игра в свой футбол без сносок на игру соперника в последствие сыграли злую шутку с Барселоной.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Ливерпуля. Счет, устраивающий Барселону и дающий надежду Ливерпулю, за которую он сумел зацепиться сполна. В перерыве парни Юргена Клопа получили дополнительный эмоциональный импульс, который умело использовали на поле. Начало второго тайма прошло в непрерывающихся атаках Ливерпуля. Одна за другой они сменяли друг друга. И вот уже гол, затем еще один. Счет на табло 3:0. Счет, который переводит игру в дополнительное время. Однако, ему не суждено было случиться. Хотя, на какое-то время Голиафу удалось отодвинуть игру от своих ворот. Он попытался перехватить инициативу и вернуть ход противостояния под свой контроль. Но это было лишь временем, которое потребовалось Давиду, чтобы перевести дыхание. Очередной спурт, и четвертый мяч в воротах Барселоны.

4:0 – счет, с которым завершился поединок Давида и Голиафа. 4:3 по итогам двух матчей. Спектакль из двух действий, совершенно противоположных друг другу, который будет долго вертеться в головах тех, кто его увидел и будоражить их кровь.