Действующий чемпион России снова потерял очки, причем в этот раз ценой травмы своего основного нападающего – Федора Смолова. Форвард никак не принимал участие в пропущенном голе своей команды в компенсированное арбитром время к матчу, россиянина заменили на 57 минуте, но от этого все равно «не сладко».

Сегодня телезрители и болельщики, пришедшие на стадион «Краснодара», наблюдали практически равную игру в исполнении обеих команд: хозяева активно атаковали, а гости превосходно оборонялись; «железнодорожники» никак не могли наладить контроль мяча, а «быки» грубо отбирали мяч; игроки в зеленом предпочитали атаковать правым флангом, а футболисты в белом позабыли о том, что у них еще имеется центр поля.

Вот немного статистической информации по матчу:

Ничья 1-1 была бы закономерным результатом данной игры, но, увы, гости из столицы упустили один зачетный бал для турнирной таблицы и пропустили гол на 90+3 минуте - Магомед-Шапи Сулейманов хлестким ударом отправил «круглого» между ног Гилерме.

Худшими в составе обеих команд сегодня точно можно назвать двух представителей «Локомотива» - это Федор Смолов и Алексей Миранчук. Оба игрока будто растворились на поле и об их присутствии в матче свидетельствовали лишь соответствующие записи в протоколе (да, забыл, диктор на стадионе объявлял их фамилии).

Кажется Смолов еще никак не может вернуть психологическую уверенность, либо же футбол ему попросту надоел, а «новый вызов» в облике «Локомотива» оказался лишь фикцией. Конечно же, время еще есть, чтобы достигнуть былых кондиций и снова стать лидером гонки бомбардиров, но пока что Федор не показывает той игры, которую от него ждали тренеры и болельщики «железнодорожников».

Миранчуки? Честно сказать, я даже не знаю, что случилось с парнями. Спад их игровой формы был заметен еще в конце прошлого сезона, а сейчас это пик «ужасной игры». Возможно «зазвездились» (судя по фотографиям из их социальных сетей, то жизнь парней пошла вверх и футбол отошел немного на другой план), а может просто наступила «черная полоса», о которой сегодня говорил Геркус после матча.

А вот удостоится звания лучшего точно заслуживает Мануэл Фернандеш. Он не только стал автором единственного забитого гола «железнодорожников», но также португалец также активно работал как на атаку, так и на оборону своей команды.

В составе «Краснодара» сегодня хорошую игру провели Газинский и Вандерсон. Их взаимные действия на правом фланге создавали основную остроту перед штрафной «Локо». Россиянин стал автором ассиста на бразильца, а тот, в свою очередь, забил гол Гилерме на 39 минуте матча.

По завершению этого противостояния мы имеем следующую картину: «Локомотив» седьмой в турнирной таблице (имея в активе две победы, два поражения и столько же ничейных результатов), а «Краснодар» - четвертый (три победы, одна ничья и две поражения).

Не за горами старт для обеих команд в еврокубках и если результаты «быков» оставляют желать лучшего, то за «железнодорожников» очень страшно.