Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / рубин казань

n85
РПЛ. Сезон 20/21 . Первый тур.
Новый сезон дарит всем болельщикам новые эмоции. Кому-то положительные ,а кому-то отрицательный. И все же все с нетерпением ждут начало турнира. И так , первый тур пройден. Каким он получился, давайте вместе посмотрим. Спартак М – Сочи. Вывеска с этим матчем имела самый драматичный и самый апофеозный сюжет . И в центре всего этого- арбитр матча Василий Казарцев!!! Человек который своими неверными решениями лишил московский клуб 3 очков . Спартак мощно начал , забив 2 быстрых гола. Отличились Соболев и Ларссон. Но арбитр чуть позже вернул Сочи в игру, указав на одиннадцатиметровую точку . Мяч с пенальти забил Полоз. Но самое коварное произошло в концовке встречи когда арбитр вновь указал на точку, тем самым лишив Спартак победы. Счет сравнял Набоа. После игры гнев владельца Спартака не имел границ. Леонид Федун заявил ,что не планирует в дальнейшем принимать участие в этом Цирке и Спартак снимается с Чемпионата. Но на следующий день после игры страсти поутихли, и Федун изменил свое решение. Спартак остается . Рубин- Локомотив М Очередной матч тура где судейство сыграло злую шутку . На этот раз героем стал арбитр Сергей Иванов. Локомотив быстро отметился первым голов - на второй минуте отличился Алексей Миранчук . Далее на 26 минуте отличился Баринов . Самое интересное нас ожидало впереди. В одной из атак Рубина, нападающий казанцев Игнатьев имел 100% возможность сократить отрыв , но был сбит защитником Локомотива Рыбусем . Арбитр матча не увидел фола в этом эпизоде ,что привело в ярость главного тренера Рубина Леонида Слуцкого… Гнев главного тренера казанцев впоследствии привело к удалению рулевого. Во втором периоде прямую красную карточку получил Бегович , за задержку соперника. В целом очень неплохая по содержанию игра с обеих сторон , была испорчена судейскими решениями. Ротор-Зенит Ротор вернулся в РПЛ спустя 16 лет. И сразу Зенит. Зенит который за сезон выиграл все что только можно в РПЛ- чемпионат ,кубок и суперкубок страны. Зенит был на ходу, а волгоградцы почти 4 месяца не имели игровой практики ( кроме товарищеских матчей) . Команда под руководством Александра Хацкевича смотрелась робко на фоне Зенита. Не хватала банально уверенности . Что привело к ожидаемой победе Зенита со счетом 0-2 ( Дзюба 22, Дриусси 79). Ротору для сохранения прописки жизненно важно произвести усиление состава. Потому как с таким подбором игроков будет крайне сложно сохранить прописку в элите. Уфа – Краснодар Все команды знают ,что взять очки в Уфе крайне сложно. А уж тем более как настраивается Уфа на грандов РПЛ это отдельный разговор. Но в этот раз произошел сбой. Виной всему произошедшему с уфимцами можно назвать потерей игроков средней линии обороны Пуцко ( перешел в Ахмат) и центрального полузащитника Урунова ( перешел в Спартак ). Но больше всего Уфе мешала погода. Краснодар именно та команда которая любит играть в быстрый футбол . Команда которая любит разворачивать атаку из центра на фланги, которые выжигаются латералями . И мокрый от дождя газон стадиона Нефтяник позволял Краснодару играть привычно в быстрой манере. Уфе же фактически ничего не удавалось предпринять. Вернувших в строй Краснодара Кабелла показал во всей красе свои лидерские качества отличившись дважды на 53 и 63 минуте. Итоговый счет 0-3 установил шведский нападающий Берг на 65 минуте. Абсолютно заслуженная победа Краснодара. Также в этом туре можно отметить наконец-то сыгравших на ноль игроков Ахмата. Игра в Туле с Арсеналом не принесла забитых мячей . Итог – 0:0 . Московский ЦСКА ожидаемо обыграл на выезде дебютантов из Химки. Итог : Химки – ЦСКА 0-2 Урал на своем поле уступил московскому Динамо 0-2 ; Тамбов в Саранске оказался слабее Ростова 0-1 . Единственный мятч на 21 минуте забил Павел Мамаев. Что можно сказать по первому туру , так это то что все лидеры ожидаемо взяли очки и то, что VAR портит игру. А ведь эта система должна приносить пользу , а не вредить. И тем не менее все болельщиков с началом нового и захватывающего турнира под названием РПЛ !!!!