Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

ko4evnikобновлен
Это север! Фентези-заметка по матчу Ньюкасл - Уотфорд.
Полный матч произвел впечатление, отличное от того, которое может сложиться, если просмотреть статистику и даже глянуть обзор. Счёт 1-0, но xG 0,46 - 2,01, удары 10 - 16. Уотфорд должен был разрывать, новозамковые отскочили, всё понятно. Это даже справедливое мнение, но только для первого тайма, в котором шершни нанесли 13 ударов, но только один в створ, на 44й минуте. В начале же второго стадион заревел с удвоенной силой, Ньюкасл полетел вперед и вмял уотфордцев к воротам. Супер статистики это не принесло (5 -3 по ударам 2й тайм за Ньюкаслом), но давление ощущалось и гол выглядел достаточно заслуженным. После - контратаки не получались, а в ответ Роберто Перейра бахнул в перекладину. Резюме: Уотфорд всё еще хорош (но невезуч), Ньюкасл не безнадежен. Дополнительные наблюдения:Айозе Перез вывел Рондона 1на1, Фостер спас, но всё это отменил офсайд.Перспективные штрафные били Капу и Шелви.Делофеу нестабилен, активен, но бьёт в никуда, я бы еще понаблюдал, прежде чем брать в сезонку.Усадил ли Мариаппа Кабаселе - непонятно. Он имел двойной момент при одном угловом; капитанил в матче; было 2 привоза, но и два крутых спасения.Холебас получил жк на 90й минуте за разговоры.Когда Делофеу спускается ниже за мячом, штрафную насыщает Хьюз.При угловых/штрафных с фланга Перейра зачем-то тусуется возле мяча, а подаёт всё равно Холебас.