«Горе от ума» - именно, так я резюмировал свое выступление в 4-м туре РПЛ. Ниже скриншот моей команды без учета, вынесенного на понедельник, матча Динамо-Уфа. Данный матч, к слову, еще больше может ударить по моей позиции так, как Козлов вряд ли наберет больше, чем Жиго, очки которого мне услужливо посчитали.

Очки в турнире 204

Место 605 из 16483 526↓

топ-5% в турнире

Тур тур 4

Очки в туре 44 (35 без Жиго)

С учетом позиции в первой сотне решил, что РПЛ в этом году для меня – «открытая книга» и можно идти в атаку с, казалось бы, великолепными джокерами.

Матч Спартак-Краснодар был одним из решающих. Ари против Спартака это всегда нечто особенное. Думалось, что я один из редких людей, кто знает об этом. В итоге 2,1% «умников» взяли-таки его на этот тур. Однако, вместо «просматривавшегося» дубля своему бывшему клубу, мы имеем минус 2 очка и самое глупейшее удаление. Слава богу, еще капитаном не сделал этого «нехорошего» человека. После матча все признали, что Краснодар был лучше по игре, но реализация у быков просто удручающая. Апофеозом матча стал сухарь и пас Жиго, которого я «предусмотрительно» убрал в запас. Рассчитывал на то, что один-то гол Краснодар забьет в любом случае.

Роберт Мак вышел в матче с Динамо Минск на 102 минуте, сделал дубль. Было очевидно, что через 2 дня в воскресенье он должен стать мотором атаки против Урала в домашнем матче. Дзюба отыграл 120 минут, Дриусси - 60, Мак – 20. Шатов травмирован, Ригони в аренде. После 8-1 у команды, как правило, воодушевление и отличный настрой. Результат всем известен. Дриусси – 2+1, Дзюба забил очередной гол, а Мак почти весь матч бегал вокруг да около штрафной, редко появляясь внутри нее. Даже выход один на один в конце матча запорол. Был худшим в составе Зенита в данном матче. Только Набиуллин и Лунев получили еще меньше баллов. С трибуны игра Мака смотрелась также уныло, как об этом говорят и цифры – много брака, 2 удара, 0 в створ. Начинал на правом фланге, затем оставшиеся 60-75 минут матча провел в основном на левом фланге, который практически не работал в этот вечер. Ну что ж не судьба – и этот джокер провалился.

Все остальное, как всегда было хорошо. 45545 зрителей – обычная посещаемость Санкт-Петербург Арены.