Третий номер мирового рейтинга Профессиональной Дартс Корпорации покидает турнир уже после первого круга. Обозначим ключевые моменты встречи.

Новый новогодний образ Санты-Клауса - вот за что болельщики любят шотландца.

После брейка у испанца был шанс завершить первый сет 3-0, но Райт закрывает 167.

Ключевой момент сета – 100+ чекаут от испанского «самурая».

Второй сет прошёл полностью под диктовку Тони – 99 в среднем на три дротика. Шотландец сменил комплект дротиков.

Самый важный лег в карьере испанца – и он проводит его просто блестяще – 13 дротиков на своём начале.

«До матча я чувствовал себя превосходно. Я нахожусь в лучшей игровой форме за весь год. А сейчас я просто разочарован». Тем не менее, после матча Райт охотно подписывал игровые футболки и фотографировался с фанатами.

«Жизнь не заканчивается, я по-прежнему уверен в себе и жду новых вызовов!»

После матча Райт поблагодарил соперника за игру и сказал, что хотел бы увидеть Тони в финале чемпионата мира.

Эта победа стала первой победой над Питером Райтом в карьере Алсиньяса. До этого вечера он проиграл шотландцу семь раз подряд.