Всем доброго!

В последнее время я радуюсь немногим вещам, в футболе тем более, но сегодня повод для радости есть и он не приказал долго жить. В какой-то степени это даже не повод для радости, это повод для гордости, потому что твои ровесники из твоей же страны выходят в финал Чемпионата мира.

Скажу больше - один из сборников учился в моей школе и пару месяцев тому назад я с ним пересекался. За этого человека буду топить лично. Поэтому заранее - удачи тебе, Саша!

А теперь касаемо шансов..

На пути к финалу Украина сумела пройти массу сильных соперников, которые по котировкам были на порядок выше нашей сборной. Тут вам и США, и Нигерия на групповом этапе, тут вам и Колумбия с Италией в ПО. Тем не менее команда справилась на отлично, мы пропустили всего 3 мяча в 6 поединках и не проиграли ни одной игры.

Ключом к нужному результату практически в каждой игре послужила надежная оборона, а учитывая последние результаты Южной Кореи, мы с уверенностью можем сказать, что в этом аспекте наша сборная преуспела чуточку больше. Корейцы были в шаге от вылета на стадии 1/4 (на 98 минуте второго тайма они сравняли счет против Сенегала 2 - 2) и в целом моментов провисания у них было больше, к примеру поражение в первом туре против сборной Португалии.

Исходя из этого, отбрасывая какие-то фанатские симпатии, можно предположить, что в этом матче котировки как раз таки сыграют в пользу сборной Украины. Ведь моментов того самого провисания у нас не было, по лезвию ножа мы не ходили и все 6 матчей были под контролем как раз таки украинцев.

В любом случае победит сильнейший, но я бы сыграл на классические 1 - 0 в пользу ребят на фото выше.

Единственное что хочется добавить - УДАЧИ ВАМ!

Ну и давайте угадывать счет, все победители получат апвоут.