Сборная Украины по баскетболу в квалификации Кубка мира-2019 проиграла команде Черногории. 90:84.

После победы над испанцами наша сборная стремилась закрепить успех в Черногории. Но и у команды Звездана Митровича была максимальная мотивация.

По сравнению с матчем против Испании, стартовый состав нашей сборной получил одно изменение. Вместо Лэня с первых секунд вышел Кравцов, компанию которому составили Лукашов, Михайлюк, Конев и Зайцев. Впрочем, уже через минуту Кравцова и Лукашова заменили Джетер и Лэнь.

Первая четверть запомнился сумбуром в действиях обеих команд и быстрым набиранием фолов игроками нашей сборной. В итоге, уже через три минуты после начала матча наша сборная получила пять командных фолов, пришлось тасовать состав, чтобы избежать проблемы персональных фолов.

Вторая четверть началась с мини рывка Украины, благодаря которому наша сборная немного оторвалась в счете (20:24).

Далее была равная игра, во время которого команды обменялись результативными атаками, но это равенство нарушил Алексей Лэнь, который затолкнул два мощных данка в кольцо балканцев и заставил Митровича взять свой второй тайм-аут (29:35).

В третьей четверти Украина пыталась догнать Черногорию, а соперник удерживал нас на дистанции. Разница в счете колебалась от трех до семи очков, в зависимости от успешности нападения команд. Продолжал разрывать нашу защиту Дублевич, который по итогам трех четвертей набрал 24 очка.

Во второй половине четверти роль первой скрипки в нашей команде взял на себя Джетер, чьи результативные действия помогли сборной Украины закончить четверть с отставанием в минус четыре.

Четвертая четверть началась с рывка черногорцев 10-0.

На последних секундах украинцы попытались дальними трехочковыми достать соперника, но судьи снова взяли свое слово, издевательски дав неспортивный фол Лэню. Есть много форумов где считают что судейство было ужасное скандальное .

К сожалению, Украина проиграла, игра ужасная после победы над Испанией. После о поражения шансы сборной на успешное прохождение квалификационного раунда упали.
Турнирная таблица

Следующий матч в рамках отбора КМ-2019 сборная Украины проведет 29 ноября дома в Запорожье против Словении. Желаем удачи.