Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 в составе Анны Ольховик, Елены Огородниковой, Евгении Спитковской и Кристины Филевич выиграли бронзовую медаль чемпионата Европы, который с 14 по 16 сентября проходит в Бухаресте (Румыния). Подопечные Владимира Холопова в четвертьфинале обыграли хозяек первенства (18:20), а в полуфинале уступили Франции - 14:17.

В матче за третье место украинки в драматичной борьбе вырвали победу у Италии - 17:16.

Уступая со счетом 6:14, наши девушки нашли в себе силы вернуться к игре: благодаря 4 трехочковым попаданиям Спитковской и Ольховик, а также точному среднему от Огородниковой наши девушки вышли вперед (15:14), однако итальянки сумели перевести игру в овертайм.

В игре с румынками украинские баскетболистки с первых секунд завладели инициативой и удерживали преимущество до последних минут. За 3 минуты до конца благодаря домашнему судейству румынки сократили отставание до 1 балла, но переломить ход поединка не смогли.

Мощно проведенная концовка встречи и точные дальние броски украинок принесли им победу.