Итоговое положение в группе

В следующий раунд выходят Португалия и Испания.

Матч Португалии и Ирана завершен 1-1!

Матч Испании и Марокко завершен 2-2!

97' Навал в Исполнении Иранцев завершился неточным навесом за пределы поля.

95' Замена у португальцев Гедеш выходит вместо очень медленно покидающего поля Силвы

94' Едва не выходят вперед иранцы! Чуть мимо ворот прошел мяч после удара с 5 метров.

93' Гол! Иранцы забивают гол с пенальти! Амсаифрад!

Испанцы сравнивают счет 2-2!

93' пенальти назначает судья за игру рукой в штрафной

91' непонятная пауза в игре, арбитр общается по радиосвязи с ассистентами, и спустя минуты 2 идет смотреть телевизор

88' Успокоилась игра.

83' Желтой карточкой обходится Роналду, а он все равно не доволен.

81' Гол! Марокко выходит вперед в матче с испанцами. Эн-Несри забивает.

80' РОналду грубо отмахнулся от иранца. Судья пошел смотреть повтор. Какая карточка будет показана португальцу?

78' Совсем грустная игра пошла: португальцы не очень-то и хотят, а иранцы не могут.

74' Сложилось впечатление, что завалил португалец Сардара, но судья не идет смотреть повтор.

72' Удар с линии штрафной Годдоса, мяч пролетает в полуметре от правой стойки ворот

70' Замена в составе португальцев, уходит Куарежма, выходит Бернардо. Замена и у иранцев. Уходит Джаханабакш, выходит Годос.

69' Редкая вылазка иранцев привела к навесу в штрафную португальцев. Защитник на месте, выносит мяч головой.

66' Характер игры не меняется. португальцы пытаются приблизиться к воротам иранцев, а последние грамотно обороняются.

64' У мароканцев и испанцев по прежнему 1-1.

60' Официальный сайт ФИФА сообщает, что португальцы никогда не проигрывали на чемпионатах мира, если по ходу матча вела в счете.

58' Опасный прострел иранцев с правого фланга - защитник португальцев выносит мяч на угловой.

56' Замена у иранцев. Уходит Хаджи Сафи, выходит МОхаммади (№5)

54' На газоне Силва, а судья раздает несколько желтых карточек иранцам.

52' Тащит вратарь иранцев!!!! Не забивает пенальти Роналду.

50' Странное решение. пенальти в ворота Иранцев. Роналду у мяча

49' Роналду упал в штрафной после того, как сам врезался в защитника иранцев. Судья поначалу проигнорировал, но теперь пошел смотреть телевизор.

46' Вторые таймы стартовали!

Комментирование параллельных матчей стало отличной иллюстрацией поговорки "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Например, я не увидел ни одного гола в живую. Поэтому со второго тайма сконцентрируемся на матче Иран - Португалия, а за испанцами  будем следить краем глаза в "протокольном" режиме.

Перерыв в обоих матчах.

45' Гол! Португалия! Куарежма

37' Контратака иранцев. Очень много свободного места было у них в центре поля. НО защитник португальцев на линии штрафной отобрал мяч.

34' Навес со штрафного и удар головой по центру ворот, вратарь португальцев на месте.

33' Желтая карточка. Рафаэль Гирреро (Португалия). опасный штрафной у иранцев.

По полчаса игры прошло в каждом матче. Испанцы с Мароканцами играют повеселее, а вот португальцы, складывается ощущение, не хотят слишком рисковать, понимая, что им достаточно и ничьи для выхода в плэй-офф.

30' Желтая карточка. Амбарат (Марокко)

25' Мароканцы создают опасный момент, и опять едва не одарят испанцы мяч

22' Штрафной бьют иранцы с метров 25, мяч летит над стенкой и немного над воротами.

20' Гол! Испания! Иско! Мяч влетает под перекладину после удара испанца.

20' А в матче португальцев и иранцев небольшим преимуществом владеют европейцы, но и иранцы не только грамотно обороняются, но периодически проводят вылазки в стан соперника.

19' Занервничали испанцы. Ошибаются в простых ситуациях.

15' При таком раскладе в плэй-офф выходят Иран и Португалия.

14' Гол! Марокко! Забивает Халид Бутаиб, которому испанцы буквально подарили мяч, а он в выходе один на один с вратарем оказался сильнее де Хеа.

13' Вновь ошибается Бейрананд, мяч проскакивает между перчаток, но опять помогает защитник.

12' Суетится вратарь иранцев, ошибается на выходе при попытке перехвата навеса. Хорошо, что подстраховал защитник

11' Опасно атакуют испанцы, но Иньеста не успевает к мячу в центре штрафной.

9' Несогласованные действия защитника и вратаря иранцев чуть не привели к голу, но повезло - португалец пробил с линии штрафной выше пустых ворот.

7' Угловой у испанцев, навес на дальнюю штангу, защитник выносит мяч.

6' Португальцы пытаются атаковать, но иранцы пока справляются с ними, уверенно держат оборону. Испанцы в своем матче атакуют немного опаснее.

4' Испанцы перехватили мя, вчетвером врывались в штрафную мароканцев против 4х соперников, но выгоды не извлекли.

3' Роналду врывается в штрафную, бьет с 10 метров в ближний угол, вратарь - на месте.

0' Матчи начались. Испанский - на 15 секунд раньше)

В ходе онлайна больше внимания будем уделять матчу Иран - Португалия, как более принципиальному.

Составы команд:

Положение в группе B перед заключительным туром

Всем привет! Попробуем в режиме онлайн следить за двумя решающими матчами в группе B.