Серия А у многих вызывает смешанные чувства. Для одних это чемпионат одной команды, для других приятное воспоминание детства, когда там рубились лучшие игроки мира. Для третьих же это любовь с первого взгляда, которая тянется долгие годы и ничто не заставит ей изменить, ни ужасные стадионы, ни затяжной кризис любимых команд.

Италия в этом сезоне приковывает внимание всех любителей футбола и все мы знаем почему. Но сегодня весь мир будет следить за Серией А не из-за Роналду и "Ювентуса". Сегодня нас ждет одно из самых ярких сражений в истории футбола – миланское дерби!

Не будем вспоминать лучшие времена клубов, так как все прекрасно знают историю этих монстров мирового футбола. Также тут не будет никаких прогнозов на матч, тактики и разбора кондиций команд. В дерби делла Мадоннина все это отходит на второй план. Важно с каким сердцем выходят команды на поле, клишированная фраза «в дерби не бывает фаворита» будет вечно актуальна.

Последние 2 матча в основное время команды заканчивали без голов, но до этого были настоящие шедевры! Победа "Интера" 3:2 и забитый на 90 минуте гол Иккарди, который, кстати, оформил хет-трик в том матче! Две подряд ничьи 2:2. В первом матче "Милан" отыгрался с 2:0, Сапата на 97! минуте вырвал ничью, во втором же матче уже "Интер" был в роли догоняющего и Перишич сравнял на 92!

"Матчи такого типа не требуют каких-то особых методов подготовки" – слова Дженаро Гаттузо на пресс-конференции, которые лучшим образом характеризует сегодняшнюю встречу. Каждый участник встречи понимает важность происходящего и настрой у всех будет соответсвующий.