Матч "Интера" и "Барселоны" в Лиге чемпионов стал самым прибыльным в истории итальянского футбола. На игре присутствовали 70 915 зрителей, а суммарно "Интер" заработал 5,8 миллионов евро. Встреча завершилась со счетом 1-1, что, в принципе, устроило обе команды.

Поговорим также о матчах, когда итальянские клубы сумели заработать огромные деньги.

"Рома"- "Ливерпуль" 4-2

61 889 зрителей 2 мая 2018 года наблюдали, как "волки" отчаянно бьются за выход в финал Лиги чемпионов. Увы, "Роме" совсем немного не хватило, чтобы остановить банду Клоппа, но на этом матче было заработано 5,5 миллионов евро.

"Интер"-"Ювентус" 2-3

В потрясающем матче на Джузеппе Меацца "нерадзурри" были очень близки к тому, чтобы победить, но все-таки уступили, пропустив гол на последней минуте. Слабым утешением для боссов "Интера" был новый на тот момент рекорд. "Интер" заработал 5,2 миллиона евро, впервые преодолев отметку в 5 миллионов евро выручки.

"Интер"-"Милан" 1-0

Мауро Икарди забил победный гол в миланском дерби на последней минуте матча, а "Интер" впервые сумел заработать на дерби 5 миллионов. Все это стало возможным не только благодаря отличной игре, но и грамотному маркетингу руководства Suning.

"Интер"-"Милан" 3-2

Замыкает пятерку очередное миланское дерби. Мауро Икарди отправил 3 мяча в ворота Доннаруммы, а "Интер" положил в кассу 4,8 миллиона евро. Какое-то время эта выручка была рекордной, но руководство уже тогда думало о большем.