Фальстарт Аталанты.

Команда Джан Пьеро Гасперини сыграла вничью 2-2 с клубом Сараево в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы. На два гола в исполнении Толоя и Манчини, во втором тайме ответили Ханджич и Шишич.

Ответная игра 2 авуста обещает быть жаркой.

Манчини празднует второй гол совей команды в конце первого тайма. Фото: Getty Images

Защитники-голеадоры

"Богиня" проявила бойцовские качества и к концу первого тайма уверенно вела в счёте 2-0 после голов защитников Толоя и Манчини.

Первый мяч был забит на 11-й минуте ударом с близкого расстояния. Второй гол случился на третьей добавленной минуте. Манчини удачно распорядился передачей всё того же Толоя.

Главными голеадрами Аталанты в этой игре стали защитники.

Преимущество хозяев

В первом тайме игра давалась аталанте очень легко. Казалось, что она забьёт ещё больше голов. Ближе всего к успеху подобрался Мартен де Рон, чей удар из-за штрафной пришёлся чуть выше перекладины.

Аталанта продолжила атаковать и в начале второго тайма. Вместо подуставшего Д'Алессандро на поле вышел Сапата. Эта замена ещё сильнее увеличила преимущество итальянской команды. Игроки Сараево оказались заперты на своей половине.

Буквально за несколько минут Аталанта имела шансы забить ещё трижды. Но боснийский вратарь Павлович проявил чудеса реакции.

Камбэк

Хозяева поля так и не смогли нанести гостям решающий удар. И в какой-то момент они начали терять инициативу. А затем боснийцы начали творить историю. Первые же два удара в створ ворот Аталанты оказались голевыми.

На 67-й минуте Ханджич уничтожил защитные порядки хозяев и сократил разрыв в счёте. А ещё четыре минуты спустя Шишич сравнял счёт. И этот гол стал результатом ужасной игры в обороне команды из Бергамо.

Сараевские игроки празднуют второй гол

Бесполезное усиление

Гасперини выпустил на поле ещё одного форварда - Тумминелло. Аталанта вновь осадила штрафную площадку гостей в тщетных попытках вновь ухватить за хвост ускользающую от них победу.

Судья добавил целых семь минут к основному времени матча в ответ на грязную игру, к которой боснийцы прибегли под конец матча. Но ни одна атака бергамасков не привела к забитым мячам.

Ответный матч в Сараево станет для Аталанты тяжёлым испытанием на пути в следующий раунд Лиги Европы.

Оригинал публикации: La Gazzetta dello Sport