15 тур чемпионата России порадовал своей непредсказуемостью. В первом же игровом дне состоялась главная сенсация. Урал набрал неплохой ход, как оказалось не случайностью и стечением обстоятельств. На своем поле это смог оценить действующий чемпион – Локомотив. Начало было за командой Семина и радовал Смолов. Нападающий не только смог забить хороший мяч уже на 27 минуте, но активничал все время, что был на поле. Похвально! Но забитый гол железнодорожников не смутил гостей. Уже через 4 минуты состоялся потрясающий гол Кулакова, который с лету пробил в отскочивший мяч от защитника Локомотива. Внешняя стопа придала мячу фантастическую траекторию и мяч попал в аккурат по штангу.

Счет 1-1 начинаем все сначала!

После пропущенного мяча хозяева активизировались и провели ряд опаснейших атак. Главным неудачником двух моментов стал Роман Тугарев. У него были превосходные позиции практически один в один с вратарем, но в обоих навесах он пробил головой прямо в голкипера. Пожалуй, это главные моменты, которые могли бы кардинально изменить игру, но увы, удача была в этот день на стороне Урала.

Гости также много атаковали и на 51-й минуте справедливо заработали пенальти Эль-Кабир был точен и уверен. Счет 1-2 в пользу Урала удивил всех футбольных экспертов, но больше всего удивило и то, что он не изменился до конца встречи.

Волевая победа Урала позволила неплохо закрепиться на 6-ом месте в таблице, опередив даже Спартак и подобравшись вплотную к все тому же Локомотиву и Ростову. Дмитрий Парфенов проводит отличный сезон с клубом из Екатеринбурга!