С легкостью могу вспомнить тот вечер. Я, ученик четвертого класса петербургской средней школы Приморского района, в предвкушении приближающихся летних каникул, в футбольной коробке, делился ожиданиями о предстоящем вечернем финале со своими приятелями.

До этого момента я довольно редко смотрел матчи, а если и смотрел, то это были матча Зенита и нашей сборной, поэтому футбол у меня больше ассоциировался с FIFA05, по которой я выучил почти всех тогдашних футболистов, журналом ФУТБОЛ, где можно было следить за результатами игр и за таблицами в европейских чемпионатах и беготней во дворе у школы с брошенными портфелями и мешками со сменкой, обозначающей границы ворот, нежели с телевизором или походом на стадион.

В тот вечер, я решил пересилить свою неусидчивость, и несмотря на поздний час, посмотреть этот телеэфир по каналу НТВ , и не прогадал. Следующие три часа моей жизни назовут "Стамбульским чудом".

Я до сих пор считаю что этот матч - лучшее что я видел, хоть и прошло уже больше 13 лет. Я помню всю радость что испытал еще ребенком: команда за которую ты все время играешь на компе выигрывает 3-0 к первому тайму, твой любимый нападающий забивает гол, то что случилось потом, и в итоге победа Ливерпуля. В тот момент я ощутил на себе весь спектр эмоций которые можно было ощутить майским вечером у телевизора, когда родители уже уснули. "Ушастого" поднимает Джеррард, Шевченко стоит с опущенной головой, а ты понимаешь что испытал волшебное чувство, ты увидел драму, спектакль, как угодно. Ты не забудешь это, ты будешь вспоминать это и мурашки на твоем теле будут напоминать о том, что футбол это больше чем спорт, больше чем игра...

С того момента, началась моя влюбленность в это прекрасное спортивное представление.