Сезон 2018/19 чемпионата России завораживает своей интригой. Не успели мы насладиться лидирующими позициями Ростова и Краснодара вместе с Зенитом, как тут же подоспели закоренелые гранды: Локомотив, Спартак и ЦСКА. Шесть клубов в трехочковой зоне, феноменальная плотность и фантастическая интрига нас ожидает в каждом туре.

Уже в 13 туре 4 ноября произойдет первая схватка двух южных клубов, которые претендуют на попадание в тройку: Краснодар принимает дома Ростов. Оба клуба совсем недавно показали нереальные матчи. Краснодар на выезде сенсационно переиграл ЦСКА, причем два победных гола были забиты всего за две минуты. До 79-й минуты встречи «быки» проигрывали 1-0. Предоставлю обзор для тех, кто еще не видел этого драматичного матча.

Ростов, казалось бы, просто и спокойно переиграл Анжи в этом же туре со счетом всего лишь 1-0, но в Кубке России он выдал настоящий шедевр. Лидер РПЛ питерский Зенит был просто уничтожен ростовским клубом со счетом 3-1. Опять же все случилось в самой концовке, в последней десяти минутке. Прекрасный матч полный накала страстей и эмоций.

Что может подарить нам противостояние Краснодар – Ростов? Во-первых, несомненно, будет открытая и острая игра. Обе команды пропагандируют атакующий стиль. Обе команды обладают сильными исполнителями, которые могут решить исход матча. У Краснодара неплохой ход набрали Ари и Классон, а у Ростова весьма результативен Юсупов, теперь понятно, почему его просматривают и в сборную.

Мне кажется, логичным завершением для такого принципиального дерби будет счет 1-1, причем отыгрываться, скорее всего, будет Ростов, а это они тоже умеют превосходно делать.