Реал Мадрид 0-3 ЦСКА

Как же любят создавать себе проблемы российские клубы. Казалось бы, домашний матч с ключевым соперником Викторией Пльзень, выигрывай и забирай путевку как минимум в Лигу Европы, а там уже можно и на плей-офф замахнуться. Но нет, надо устроить настоящий валидол. Досадное поражение ранее от чешского клуба начисто лишило шансов догнать Рому. Гончаренко ехал со своей командой в Испанию, подсчитывая в голове шансы хоть как-то навязать борьбу грозному Реалу. Сценарий оказался куда более интересный, но не менее печальный.

Победа со вкусом горечи

Многие скептики начнут утверждать, что «королевскому» клубу абсолютно ничего не надо было. Извините, то есть можно позволять громить себя при многотысячной плеяде фанатов на своем родном поле? Не думаю. ЦСКА добился фантастического результата – добился грандиозной победы в тяжелейшем сражении, но проиграл войну.

Первый гол состоялся на 37-й минуте усилиями Федора Чалова. Главная ударная сила «армейцев» получил качественный пас от Сигурдссона, но не стал сразу бить, а хладнокровно убрал на замахе противника и элегантным броском даже, а не ударом, послал мяч четко в угол ворот.

Буквально через 6 минут своему счастью уже не верил и Щенников. После фееричной стенки Фернандес вышел на ударную позицию, но вратаря пробить не смог. По счастливому случаю мяч отскочил от голкипера по невиданной траектории, взмыл над стадионом и тут-то его удачно поймал Георгий. Одним касанием он послал мяч в противоход и защитнику и вратарю.

Счет 2-0 и безмерная радость Щенникова, которая граничит с удивлением: неужели я забил самому Реалу. Завершил разгром уже Сигурдссон на 73-й минуте. Реал имел достаточно моментов, чтобы хотя бы разок огорчить Акинфеева, но Игорь отстоял на ноль.

Эпичная победа радовала недолго, ибо главный соперник в заочном противостоянии оказался не менее удачливее. Виктория Пльзень дома обыграла итальянскую Рому со счетом 2-1 и сохранила за собой третью строчку, которая отправляет их в плей-офф Лиги Европы. ЦСКА остается только производить разбор ошибок и сетовать на судьбу и собственную расточительность.