Московский ЦСКА, благодаря победе над махачкалинским «Анжи» в последнем туре Российской премьер-лиги, занял второе место в турнирной таблице, но это не главное его достижение в этом сезоне. Самое главное, что он добился этой победой, это то, что второе место в турнирной таблице дает право стартовать в Лиге чемпионов сразу с группового этапа.

Ключевая игра для «ЦСКА» против «Анжи» в последнем туре прошла в столице России и завершилась со счетом 2:1. Первый гол забыл на 9-й минуте форвард «ЦСКА» Ахмед Муса, но на 33-й минуте счет сравнял Арсен Хубудов. Принес победу «ЦСКА» на 61-й минуте форвард Витиньо.

Конкурент «ЦСКА» за второе место, и соответственно за право стартовать в ЛЧ с группового этапа «Спартак», проиграл о:1 «Динамо». Но для «Спартака» не все потеряно, он сыграет в турнире ЛЧ, но начнет его с Квалификационного этапа.

В Лигу Европы попали «Краснодар», «Зенит» и «Уфа». Чемпионом России стал московский «Локомотив».