Первая длительная поездка вдали от дома, когда сам предоставлен себе. По-крайней мере, так казалось, когда ехали от военкомата учиться в Херсонской Морской школе ДОСААФ на радистов-слухачей. Я попал в сухопутный взвод - СВ. Но за нами, курсантами беспрестанно следили все, от преподавателей до хозяев хат, по которым нас расселили в одном из спальных районов областного центра, состоящего из частных домов.

Про первые впечатления от Херсона, первый концерт, и сразу сборник из группы "Круиз", театра танца Аллы Пугачевой "Рецитал" и Владимира Кузьмина с его легендарным "Динамиком". А в то время Кузьмин - это кумир молодежи. На его песнях выросло целое поколение. И я впервые во время концерта увидел, как артисты работают под фанеру, тот же Кузьмин, когда шнур выпал из его гитары, но он продолжал на ей выдавать соло.

А в родном селе все текло своим чередом. Танцы, где в группе "Сигнал" нажимал на нужные клавиши аппарата "Лель-22". Выезд в лагерь труда и отдыха в соседнее село, куда привозили студентов для помощи нашему совхозу-заводу в его борьбе за урожай. Летом привезли годков из Печоры, что на Севере России.

Ну, и футбол, которого ожидаешь. "Спартак" Москва - "Динамо" Киев, и этим все сказано. Про все вышесказанное более ПОДРОБНО ЗДЕСЬ. Приятного всем погружения во времена моей доармейской юности.