Приветствую!

Вчерашнее поражение в матче против «ПСЖ» стало первым для Уле Гуннара Сульшера в качестве и. о. главного тренера «Юнайтед». Как болельщик я конечно же расстроился, но как нейтральный наблюдатель я воодушевился. Не потому что «МЮ» проиграл, нет, потому что я прочитал мнение скептиков и хейтеров, которые внезапно начали рассказывать, мол Сульшер совсем не то, а «дьяволы» скатились и то, и се.

Никакой трагедии в том, что «МЮ» не выиграет Лигу чемпионов или не выйдет в 1/4 в этом году нет. Скептики, прикиньте, но команда всего пару месяцев играет без тренеров антагонистов, вроде Моура.

По сути никто кроме Сульшера не ставил «МЮ» сугубо их футбол, пропагандирующий красный Манчестер. А стартовые серии в 11 матчей без поражений тоже когда-то заканчиваются. Невероятно, но факт (not bad).

Было забавно читать подобное от уважаемых людей: "«Манчестер» на таком подъеме, что даже «Барса», «Ливерпуль» и «Сити» не устоят". Это на авторитетном ресурсе..

Окей, я сам надеялся на проигрыш «ПСЖ» хотя бы в выездном матче, но ставить на то, что протеже Фергюсона за 2 месяца вернет былую славу «дьяволам», абсурд.

Вот так примерно выглядит сплошной хейт со стороны зловредных, саркастическими словами Саныча..

Спойлер

Сейчас будет аргумент, который напрочь взорвет сознание хейтера.

Примерно так

Я часто натыкаюсь на сравнения вроде: "«ПСЖ» это не «Лестеры» с «Ньюкаслами»". Только вот «Ливерпуль» ничего не сделал с «Лестером», а «Сити» выхватил от «Ньюкасла» в АПЛ. Оу, так ведь эти команды борются за чемпионство. Фак мой мозг.

У «МЮ» лучшая форма среди команд Премьер-лиги, если брать старт второго круга. Но каааак, как такое возможно, они ведь проиграли «ПСЖ».

Можно вечно смотреть на 3 вещи — на огонь, на воду и на комментарии хейтеров. Ну серьезно. Спасибо за хорошее настроение)

А теперь о матче

Сульшер отказался от привычной тактики контроля, хотя мог это сделать в меру отсутствия Неймара и Кавани. Травмы Лингарда и Марсьяля, по сути, спутали все карты. Уже в конце первого тайма на поле вышел Санчес, а вначале второго пришлось выпускать техничного Мату. Что им прикажете сделать? Если чилиец выходит "добивать" скромные клубы, а испанец на скорости может разве что передачу отдать, но никак не проходить своих соперников пачками.

Плюс гол Кимпембе на 53 минуте точно не вписывался в планы тренерского штаба, Матич откровенно проспал эпизод.

Мбаппе, забив мяч с контратаки моментально решил все вопросы, парижане продолжали в спокойном темпе вести игру. «МЮ» ничего не сумел создать за оставшиеся 30 минут матча. Более того, гениальный Мбаппе мог отметиться дублем и сделать на табло (0 : 3), помешала реакция де Хеа.

Что тут сказать, «ПСЖ» просто напросто сильнее на данном этапе.

На пресс-конференции Сульшер отметил:

У нас было мало матчей с такими соперниками, мы продолжим свою работу, сегодня мы вернулись в реальный мир.

Никакой трагедии — единственный вывод по нынешнему «МЮ».
Сперва нам предстоит вернуть свое имя в Англии, потом уже поговорим о Европе.