Приветствую!

Тур номер 24, ты просто космос. Кто мог подумать, что в двух параллельных матчах северо-западные мастодонты добудут всего 1 пункт? Невероятно, друзья!
Признаться, у меня были сомнения касаемо победы «Сити», у «горожан» до матча с «сороками» было (6) сухих поединков во всех турнирах и (8) побед кряду, но чтобы воскресшие «дьяволы» горели на «Олд Траффорд» (0 - 2) и лишь в дополнительное время тянули ничью, после своей (8) матчевой серии — это уж извольте.

Матчи развивались по аналогичному сценарию, фавориты мгновенно расчертили свою тактику на газоне, взяли мяч под контроль и методично пытались найти дыры в обороне соперника. «Сити», усилиями Давида Сильвы и Серхио Агуэро сообразили гол уже на первой минуте встречи, «Юнайтед» в свою очередь ответили идеальным выходом Рэшфорда на ворота Тома Хиттона, Лукаку отдавал передачу, англичанину не хватило мастерства.

Казалось бы ничего не предвещает беды, первые таймы идут как надо, манкунианцы доигрывали с удовлетворяющим счетом, интрига на вторую половину встречи если и сохранялась, то в одном вопросе: "с каким счетом победят «небесные» и «красные»?". Однако на оставшиеся 45 минут подвальные соседи в лице «Ньюкасла» и «Бернли» вышли со своим планом на игру, кстати в плане было прописано — проиграть нельзя.

Первыми в игру вступили «бордовые», на 51 минуте второго тайма Джек Корк обворовал бедного Андреаса Перейру, отдал пас на Эшли Барнса, который без особых усилий вколотил мяч в ворота Давида де Хеа. С такими ошибками бразильцу Перейре дверь в основной состав «МЮ» закрыта.

Почувствовав манчестерский бриз с «Театра Мечты» надвигающуюся оплеуху своего главного оппонента, подопечные Гвардиолы решили расслабиться, человек-молоток Рондон великолепно отыграл на опережение в штрафной сравняв счет.

Но и этого «сорокам» оказалось мало, запрессинговав Фернандиньо в штрафной площади на 79 минуте встречи, молодой парнишка Шон Лонгстаф заставил бразильца нарушить на себе правила, что собственно и позволило Мэтту Ричи реализовать пенальти в ворота Эдерсона. (2 - 1) на табло, первая сенсация, здравствуйте.

«Бернли» также не терял темп, «дьяволы» ордой накатывались на ворота Хиттона забывая про защиту, Эшли Вествуд сделал прекрасный навес в касание, точно на голову Криса Вуда, (0 - 2) — 81 минута встречи.

Понятия не имею каким образом «красное» иго отыгралось, у меня есть одно предположение, оно касается последних матчей «МЮ», стоит мне выключить трансляцию, голы залетают один за одним, так произошло и в этот раз.

Сомнительный пенальти на 87 минуте реализовал Погба, который как всегда стал лучшим игроком в стане «дьяволов». Ну а жирную точку на 92 поставил Линделеф, швед отметился первым результативным ударом за свою нынешнюю команду. Спасибо тебе, Витя, этот гол выл забит очень вовремя. (2 - 2).

Еще одна сенсация, благо, не такая масштабная.

В сухом остатке получили возможность «Ливерпуля» уйти в отрыв и первый сбой в работе Сульшера, и такое бывает, господа. Кстати коэффициент на победу «Ньюкасла» был в районе 15. Я же как всегда перестраховываюсь.

Любите футбол и помните — это Англия, бэйби.