В Англии прошел центральный матч первого круга и ничего интересного на поле мы не увидели. Стандартные 0 - 0 вкупе с 13 ударами и нереализованным пенальти максимум для лучших команд лиги. Оно и неудивительно, Гвардиола в очередной раз перестроил игру Сити неплохо подстроившись под Ливерпуль, а мерсисайдцам не хватило запала на очередной топовый матч.

После первых 45 минут стало ясно - исход этой встречи решит всего 1 результативный удар. Соперники с трудом создавали моменты и гол одной из команд должен был хоронить шансы оппонента хотя бы на ничью.

На 85 минуте Сане ворвался в штрафную смещаясь к лицевой линии, Ван Дейк не рассчитал подкат и задел ноги немца, в итоге Мартин Аткинсон указал на точку и Сити был обязан решать исход встречи.

Тут и началось самое интересное, пенальти вызвался бить Рияд Марез, при том что на поле был и Силва, и Сильва, и Ферна, и вышедший на замену Жезус. Но Рияд не побоялся взять роль первой скрипки на себя, после чего кстати был удостоен похвалы от Пепа на конференции, в итоге очередной 11-метровый алжирец смазал и Сити не сумел переиграть принципиального соперника, хотя все шансы были.

Казалось бы мелочь, не забитый пенальти, но команда доверилась человеку, который забивает эти пенальти 50 на 50. И как бы Гвардиола не восхвалял своего подопечного «Ему хватило яиц и смелости, чтобы пробить. На тренировках он бьет пенальти идеально, но иногда такое случается.», Сити по факту потерял 2 очка из-за обыкновенной недоработки тренерского штаба.

В итоге никакой сенсации, очередная шахматная партия лучших команд лиги. Смотрим футбол!