Новый сезон начался для киевлян вполне удачно. Построив свою игру на плотной обороне, они вот уже 5 матч к ряду придерживаются выжидательной тактики и это приносит им свои "плоды"(в виде очков в турнирной таблице). Но и без удачи тут не обошлось...

Старт сезона Динамо начало с матча за Супер Кубок Украины против донецкого "Шахтера". Игра двух главных соперников, которая зачастую отличается большим количеством голевых моментов и радующей глаз зрелищностью, была как ни странно очень вялой и многим показалась даже где-то скучноватой. Шахтер играл в своем обычном атакующем стиле, а вот Динамо вышло на поле в качестве защищающейся стороны. И как многие команды, играющие вторым номером, киевляне заняли выжидающую позицию и, к счастью, ждали они не долго. На 17 минуте игры вратарь Шахтера Андрей Пятов подарил им такую надежду.

Динамо- Шахтер 1-0

youtube.com

Во второй игре, а точнее в первой, но уже в рамках УПЛ, против полтавской Ворсклы удача вновь была на стороне динамовцев и все так же не без помощи вратаря. Как то не уверенно голкиперы вышли на старт сезона, то ли отсутствие полной игровой практики расслабил, то ли страх перед нападающими игроками Динамо. Но факт есть фактом, одна ошибка- один гол  и вновь победа Динамо.

Динамо - Ворскла 1-0

youtube.com

Третий матч свел Динамо с новоиспеченной командой ФК Львов. Тут вроде бы все прошло без курьезов, если не считать того, что команда из Львова только появилась в Премьер Лиге и уже сумела дать отличный бой одному из чемпионов Украины. Да и сам гол был забит аж на 90+2 добавленной минуте, вышедшим на замену дебютантом киевского Динамо.

ФК Львов - Динамо 0-1

Четвертый матч киевляне снова сыграли с донецким Шахтером, но уже в рамка чемпионата. И в этой игре смело можно было ставить на ставшим стабильным для Динамо счет 1-0. Так как удача опять же была на стороне подопечных Хацкевича. Вышедшие на поле с той же оборонительной тактикой, они сумели выжать максимум из созданных моментов. Но и голкипер оранжево-черных, пребывая в той же растерянности, не смог не помочь с реализацией единственного в матче гола.

Динамо - Шахтер 1-0

Пятый матч отличился от предыдущих только видом турнира в котором он проходил - матч квалификации Лиги Чемпионов против пражской Славии, а если не считать добавленного времени, то и счет в основное время был символическим для Динамо 0-1. Но в этой игре на последних минутах удача, в виде судейского решения о назначении пенальти на 90+5 минуте, немного отвернулась от киевлян. Хотя вратарь Денис Бойко угадал направление полета мяча, отбить все-таки не сумел. А теперь о курьезе матча - это гол Вербича. Пребывание двух мячей на поле привело в замешательство команду из Чехии, чем хитро сумели воспользоваться киевляне.

Славия - Динамо 1-1

В подведение итогов хочу пожелать Динамо продолжать успешную игру в обороне, но и  так же не забывать про нападение. Ведь без голов, футбол перестает быть таким зрелищным!