Лионель Месси ставит и бьет рекорды каждый год. Выиграв Ла Лигу и Копа дель Рей в прошлом сезоне, забив 45 мячей и отдав 18 передач, Месси не смог почивать на лаврах.

После разочаровывающего ЧМ-2018, Месси вернулся в новый сезон с новой решимостью и уже установил несколько рекордов!

Первый игрок забивший против 37 из 40 противников, игравших в Ла Лиге

Когда Лионель Месси вышел на поле против "Уэски" 2 сентября, она стала 40-й командой, с которой он столкнулся в Ла Лиге. "Уэска" ​- ​новички в Ла Лиге, однако они ошеломили мир, когда Эрнандес вывел свою команду уже на третьей минуте.

Тем не менее, он заложил основу для того, чтобы маэстро получил свой момент и момент наступил на 16-й минуте. Месси получил мяч от Ракитича, побежал в штрафную и забил с правой ноги.

Он сравнял счет, отметившись против 37-ой из 40 команд, с которыми он играл в Ла Лиге на протяжении своей карьеры. Это заслуга, достигнутая человеком, который всю жизнь достигает рекордов.

Игра закончилась со счетом 8:2 в пользу "Барселоны", а Месси закончил игру с 2 голами и 2 ассистами.

Лучший бомбардир группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

Месси впервые забил на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2005/06 в победном матче со счетом 5:0 над "Панатинаикосом". С тех пор аргентинец стабильно забивает на групповых этапах каждого сезона. До игры против "ПСВ" во вторник, Месси забил в общей сложности 60 голов на групповых этапах Лиги чемпионов.

С превосходно реализованным штрафным на 31-й минуте против "ПСВ", Месси снова опередил Роналду. Но он на этом не остановился. На 77-й минуте Месси забил еще одну красоту, свой 62-й гол на групповых этапах и на 87-й минуте аргентинец оформил свой 63-й гол, став игроком с наибольшим количеством голов в истории группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Больше всего хет-триков в Лиге чемпионов УЕФА

Это был апрель 2010 года, когда "Барселона" принимала "Арсенал" на Камп Ноу, в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Бендтнер подарил "Арсеналу" лидерство на 18-й минуте, и именно тогда Лига чемпионов УЕФА засвидетельствовала начало истории.

Лео Месси забил на 21-й минуте, а затем снова отличился на 37-й минуте, дав "Барселоне" преимущество в двухматчевом противостоянии. К 42-й минуте маленький гений оформил свой первый хет-трик в Лиге чемпионов УЕФА и завершил матч с 4 мячами, забив ещё на 88-й минуте.

К 2012 году Месси уже забил 3 хет-трика в Лиге чемпионов, а к 2014 году у него их было уже пять. Аргентинец не смог добавить их к себе в сезоне 2015/16, но к сезону 2016/17 Месси достиг семи хет-триков.

У аргентинца было лидерство в Лиге чемпионов УЕФА до тех пор, пока Роналду не догнал его в прошлом сезоне, но во вторник вечером Месси продвинулся еще на уровень выше. С 3-мя мячами против "ПСВ" у каталонского лидера теперь больше всего хет-триков в истории турнира.

Первый игрок, который достиг 150 ассистов в Ла Лиге

В матче 2-го тура против "Уэски" Месси отдал отличный голевой пас на Ракитича, и тем самым стал частью истории. Он достиг отметки в 150 голевых передач в Ла Лиге - первый игрок, который сделал это.

Лионель Месси в течение многих лет возглавлял списки ассистентов, больше всего осыпал щедростью своего хорошего друга - Луиса Суареса, который забил 23 раза с его передач. Педро является следующим игроком в списке, которому 14 раз ассистировал Месси, а для Самуэля Это'о он сделал 13 голов!

Месси также имеет рекорд достижения двухзначных чисел в передачах, предоставленных в 10 из последних 12 сезонов. Его самый высокий результат за сезон - 21 ассист в сезоне 2010/11. В прошлом сезоне он создал 12 голов в Ла Лиге.

К концу игры против "Уэски" ​​Месси помог Жорди Альбе забить 7-й гол "Барселоны" и снова обновил свой рекорд.

Следующий текущий игрок в списке - Хоакин, у которого есть 74 ассиста. Статистика говорит сама за себя: Лионель Месси - не просто лучший бомбардир Ла Лиги, он Король Ла Лиги.