Ювентус - Милан - большое противостояние Италии. К этому матчу команды подошли с разными целями и задачами.

Ювентус имеет огромный отрыв в чемпионате от ближайшего преследователя и в данный момент планомерно готовиться к лиге чемпионов, не имея надобности показывать сверх рвение, сверх мотивацию в чемпионате. Милан же наоборот активно борется за 4-ку, и очки ему необходимы как воздух.

В первом тайме можно было наблюдать большее желание, большую заточенность на результат Милана, что в итоге привело к забитому голу. Однако, затем сыграло самолюбие Ювентуса. Несколько атак на ворота соперников, несколько стыков, единоборств и Ювентус завелся, страсти накалились до предела. Игра стала очень жесткой, порой, даже грубой.

Во втором тайме наблюдалась упорная борьба, в которой клуб из Турина лучше воспользовался собственными шансами и сумел победить в домашнем матче со счетом 2:1.

Итог. Трудовая, волевая победа туринцев - отличный настрой и приятные эмоции на предстоящий матч в Лиге Чемпионов. А Милан ожидает очень непростая борьба за попадание в зону Лиги Чемпионов, ведь Атланта и Рома уже наступают на пятки.