Итог матча между Тоттенхэмом и Манчестер Сити ожидаемым никак не назовешь. Хоть Тоттенхэм и считался командой, способной доставить проблемы Сити, однако ход, который набрали горожане за последние встречи намекал на совершенно иной итог встречи.

Что же послужило такому исходу? Неужели новый стадион внес настолько серьезный вклад в финальный результат?

Начало матча сразу показало заряженность команд на борьбу. Каждая открыто заявляла о своих намерениях пройти в следующую стадию турнира. С первых минут матча посыпались опасные моменты: удар Дели Али с середины штрафной площади, удар Кейна из пределов штрафной площади, пенальти в ворота Тоттенхэма... Однако, несмотря на обилие опасных моментов, голов зрители в первом тайме так и не увидели.

Во втором тайме команды продолжили обстреливать ворота соперников.На счету каждого из голкиперов к концу матча насчитывалось несколько отличных сейвов. Но сухим уйти с поля было суждено только одному их них. Нападающий Тоттенхэма - Сон, умело сохранил мяч на линии поля, сделав несколько ловких движений пробил вратаря соперника! 1 - 0 на 78 минуте матча, который в итоге продержался до его окончания.

Отраженный пенальти, момент с голом, да и сам факт того, что Манчестер Сити в этот вечер не забил не одного гола свидетельствуют о том, что новый стадион пришёлся очень кстати для Тоттенхэма. Немного удачи плюс мастерство и сыгранность команды принесли такой желанный результат.