Захватывающим получился ответный матч Лиги Чемпионов между Манчестер Сити и Тоттенхэмом. Борьба, настрой, скорости, желание победить – все это с первых минут наполняло встречу.

Сити и Тоттенхэм подошли к этому матчу в разных кондициях. Если в чемпионате обе команды одержали уверенные победы, то в кадровом плане наблюдались существенные различия. У Манчестер Сити были все в строю, и Гвардиола мог выбрать любого игрока из обоймы, чего не скажешь о Маурисио Почеттино. Тоттенхэм потерял своего лучшего форварда, Харри Кейна, в первой встрече. Вдобавок, по ходу первого тайма с травмой покинул поле Мусса Сиссоко. Почеттино пришлось знатно потрудиться, чтобы найти способ безболезненно заменить этих игроков. Однако, тренер Тоттенхэма успешно справился с этой задачей, сделав нужные перестановки и выпустив правильных игроков. Более того выпущенные им игроки, Сон и Льоренте, не только не испортили игры, но и стали главными героями противостояния. Что и говорить – три мяча на двоих!

Сама встреча началась очень бурно. Уже на четвертой минуте был открыт счет. В составе МС отличился Стерлинг. Манчестер Сити нужно было отыгрывать по итогам первой встречи, и они не стали откладывать дело в долгий ящик. Правда не прошло и десяти минут, как Тоттенхэм вышел вперед – два мяча Сона и ситуация на поле перевернулась. Далее события развивались еще стремительнее: 2:2, 3:2 и уже Сити владеет инициативой, давит Тоттенхэм с целью забить четвертый мяч, позволивший бы им выйти в полуфинал турнира. Однако, травма Сиссоко дала такую необходимую паузу Тоттенхэму, возможность перевести дух, сбить темп. Из негативного события шпоры смогли извлечь несколько плюсов, в том числе и выход на поле Льоренте, который в дальнейшем сыграл ключевую роль. Сбивка темпа позволила Тоттенхэму уйти на перерыв со счетом 3:2, который выводил их в следующую стадию турнира.

Во втором тайме Сити продолжил атаковать (стоит отметить, что атаки Сити не прекращались на протяжении всего матча). И Результат не заставил себя долго ждать – 4:2 и в следующий раунд выходит уже Манчестер. Но выводы делать было еще рано. Исход матча, в котором команды попеременно обменивались уколами, был невероятно непредсказуем, и зрителей ожидала концовка под стать всему представлению. Засчитанный гол Тоттенхэма и не засчитанный гол Манчестер Сити в компенсированное время внимательно рассматривались арбитром в системе VAR. В эти моменты нервы были на пределе у всех – у игроков, у зрителей, у тренеров. Такая концовка такого матча была идеальным завершением.

Невероятный по красоте и накалу матч двух сильных, сплоченных коллективов закончился проходом в полуфинал Тоттенхэм Хотспур. Они это заслужили, а Сити не хватило немного удачи.