Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / шахтер - динамо

foxy
Последняя игра УПЛ
Сегодня состоялся последний матч УПЛ, где между собой встретились Динамо Киев и Шахтер Донецк. Последний раз они встречались месяц назад, где матч закончился с ничейным счетом 0:0. Чисто визуально было ощущение, что киевляне вышли на поле только ради галочки. Хотя каждый понимал, что им нужна победа, если хотят побороться за первое место в турнирной таблице. Только похоже, динамовцы не планировали навязывать борьбу горнякам, точнее пытались доказать, что их команда сильнее. К сожалению, это вовсе не о профессиональных качествах, или может игроки просто перепутали футбольное поле с рингом для боев без правил? Ведь та игра так и заполнилась большим количеством предупреждений, а также удалением Дениса Гармаша и Жуниор Мораеса. Игра закончилась со счетом 0:0. Сегодня проходит еще одна игра между этими вечными соперниками. Последняя игра Премьер-Лиги в этом сезоне, которая, в принципе, ничего не решает. Разница в турнирной таблице 11 очков говорит сама за себя. В одной игре невозможно отыграть такую большую разницу, а потому матч можно посмотреть из любопытства – сможет ли Динамо Киев под горчить сладость празднование Шахтеру. На удивление, сегодня киевляне выглядели намного уверенней, чем в прошлый раз. И даже сумели открыть счет на 36 минуте игры. Печально, но в конце первого тайма они остались в меньшинстве. Все ожидали, что теперь Динамо будут строить игру на защите, но тренер решил не менять стратегию, чем и поплатился в первые же пять минут второго тайма. Через некоторое время силы уравнялись, ведь горняки получили красную. Все-таки, Шахтер не сумел перевесить чашу весов в свою сторону, потому счет остался ничейный 1:1. Хотя в конце матча было две отличных возможности забить голы, которые они не смогли реализовать. Но Бойко вполне удачно добрался до попки Тете. Поэтому зрители могли наблюдать интереснейший момент… Кто бы еще сумел так красиво отшлепать своего соперника? Но так, как это были последние минуты матча, то продолжения не увидели. Как по мне, Динамо Киев в других играх ведет себя иначе – более уверено и технично. Но в игре с Шахтером пытаются вести себя нагло, потому проигрывают, теряя своих игроков во время матча. Шахтер всегда играет нагло, в любой ситуации ведут себя, как хозяева поля. И с такими качествами они умудряются навязывать соперникам свою игру. А с киевлянами им это удается, хотя в конце это больше похоже на вольную борьбу, которая проходит на футбольном поле. Может, динамовцам недостает опыта, чтобы не поддаваться чужому влиянию и вести свою игру против таких команд, как Шахтер Донецк и более сильных соперников?