Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / сборная швейцарии

dendroid
Мбаппе отправил Францию домой, вратарь испанцев чудил. Итоги дня Евро-2020
Вчера на чемпионате Европы состоялось два выносящих мозг матча, в хорошем смысле, конечно же. Испанцы набирают ход Первыми на поле вышли команды Хорватии и Испании. Довольно быстро, на двадцатой минуте хорваты счет открыли. Испанцы разыграли в центре поля и Педри сильно отпасовал назад, Унай Симон промахнулся по мячу, и тот влетел в ворота. Голкипер испанской команды явно забрал у Романа Зобнина главный ляп чемпионата. Однако еще до перерыва «Фурия роха» отыгралась, в том эпизоде оборона не слишком помогла своему голкиперу. Во втором тайме хорваты упустили Сесара Аспиликуэту. Крайний защитник испанцев оказался на острие атаки и с нескольких метров отправил мяч головой в сетку. Затем, хорваты в одном из эпизодов нарушили правила на половине поля соперника на фланге. После оказания помощи «шашечные» видимо расслабились, пошла длинная передача на Феррана Торреса, который убрал со своего пути Йошку Гвардиола и поразил цель. 3:1, казалось, все ясно, но у хорватов было иное мнение. На 85-й минуте Мислав Оршич забил первый гол, а на второй компенсированной — Марио Пашалич третий, эти два игрока вышли на замену, отличная работа Златко Далича. Игра ушла в овертайм, где довольно быстро испанцы забили два мяча. У хорватов были моменты забить, но свои шансы они не использовали, а во втором экстра-тайме у них элементарно не оставалось сил на второй в матче подвиг. Сборная Испании победила 5:3 и вышла в четвертьфинал, где встретится с главной сенсацией этого чемпионата Швейцарией. «Фурия роха» к матчам на вылет набрала отличную форму. Колос на глиняных ногах Да, сборная Франции кажется таковой, при всем том наборе топовых игроков французы совершенно не показали чемпионской игры. Вот и в матче со Швейцарией они изрядно намучались. Альпийцы открыли счет в первые 15 минут игры, и удержали это минимальное преимущество до перерыва. После оного, на 55-й минуте швейцарцы получили право пробить пенальти, но Рикардо Родригес не сумел переиграть Уго Льориса с одиннадцати метров. И, вот после этого, «трехветные» заиграли по-чемпионски, задвигалась быстрее, подавила соперника и всего четыре минуты спустя уже вела в счете, благодаря дублю Карима Бензема. На 75-й минуте Поль Погба добавил к этому красивейший третий гол, и эти 20 все, что показали настоящего из своих реальных возможностей французы, и не в этом матче, а на всем турнире. Посчитав, что дело сделано, подопечные Дидье Дешама перешли в эконом-режим, за что и поплатились. В последние 10 минут основного времени швейцарцы проявили характер и забили трижды, один гол, правда, не был засчитан из-за положения вне игры. Справедливости ради, когда компенсированного времени оставалось менее минуты, Гавранович не смог толково принять мяч в убойной позиции, иначе, быть беде, а Кингсли Коман и вовсе зарядил в перекладину. В дополнительное время голов забито не было, ну а в серии пенальти представлялось, что преимущество будет на стороне Уго Льориса, уже взявшего один удар с игры, но в итоге швейцарцы забили все пять ударов. А вот Киллиан Мбаппе пятым ударом французов переиграть Яна Зоммера не смог, отправив свою команду домой, а швейцарцы сенсационно вышли в четвертьфинал.