Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / польша

denieljom
Польша-Швеция. Кто же поедет в Катар?
Всем доброго вечера , дня или ночи. Смотря, кто когда читает) Сегодня поделюсь мнением о матче и о игре в целом. Сборных, которые по моему скромному мнению, являются +- равными. Конечно же, это можно оспорить, мнения у всех разные. Итак: Польша и Швеция. Разберем по порядку! Что на кону? Выход на Чм 2022 в Катаре. 1 игра и нет права на ошибку!Теперь по каждой сборной. Швеция: Команда не меняющая тренера с 2016. Напомню, что им является Андерсон. Очень интересный и зрелый состав. За исключением, некоторых молодых игроков. О них позже. Самый главный козырь и бонус, опять же, по моему скромному мнению - это Ибра. Ментальный лидер и очень знаковая фигура, как в Швеции, так и в Милане. Исак, Фольсберг, Кулушевски и Эланга. 4 топа - моего топа в Швеции. Еще можно записать Линделефа. Команда неплохая, но. Есть одно но! Им нужно играть более агрессивнее и реализовывать свои шансы. Это первостепенная задача для них. Объясняю: 2 хороших момента Фольсберга, которые он не забил, стоили многого. Конкретно в этой игре. Не берем сюда ошибки защитников, все ошибаются и это нормально. Реализуй и все было бы по другому. Исходя из 1 тайма Швеция была интереснее и сильнее. Точной статистики после 1 тайма, увы нет. Но разница была в раза два по ударам и опасным моментам. Теперь Польша: Поляки мне больше нравились в этой паре. Но по первому тайму я был готов к их поражению. Можно первые 45 минут отнести к обороне, и к обороне. Левандовски бегал 1 против половины команды шведов. Для Шимански и Жилинского тоже не было поддержки, как таковой. А правый защитник Кэш был иногда активен. Это самые яркие моменты в первом тайме. Теперь в целом 2 тайм и игра. С первых минут матча защитник Глик просил замену. Показывая нужным жестом. Но его не меняли и он последние минуты первого тайма играл через боль. Во втором я думал, что поменяют, но нет. Вышел Криховьяк место Гуральский. Именно это и повлияло на игру. Опять же кто-то может согласиться, а кто-то нет. Не прошло и 10 минут, как игрок вышедший на замену организовал пенальти. Причем чистый. После чего Лева забил свой 75 гол за сборную. Феноменальный результат. Поляки радуются, а шведам нужно забивать. Я думал, вот Швеция понесется вперед. Ведь 1 тайм были атаки и хорошие. Польша не без греха в защите была. НООООООО Пошли замены у Швеции. Казалось все правильно и должен быть результат. Но ошибка защитника и первый очень опасный момент с игры во 2 тайме, заканчивается тем, что Жилински, который был невиден вообще, почти был без мяча, забивает гол. Выходя 1 на 1 с вратарем. Кто бы мог подумать 2-0 на 73 минуте игры. Это при том, что шведы в 1 тайме переигрывали и были увереннее. Польша после забитого 1 мяча стала гораздо лучше обороняться и не давала те шансы, которые были в первом тайме. А при 2-0 Швеция психологически просела. Поляки показывали совсем другую игру и уверенность. Даже прессинг появился, начиная с 73 минуты матча. Вратарь шведской сборной выручал как мог. Выход Ибры не помог ничем, матч уже был проигран. Это очень неприятное поражение и не выход на чм 2022. Теперь внимание! Помните я говорил о агрессивной игре и реализации? Реализацию чудесную показали Поляки и агрессивную игру тоже, . Это пример игры Швеции и в таком случае, они будут на высоте. Высокий прессинг и быстрые переходы с обороны в атаку. У Швеции есть все , что нужно. Но необходимо время и работа над ошибками. А вы, что думаете, читатели? Пишите мнение в Коментарии. Буду рад прочесть!!!