Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / плей-офф

dendroid
Италия еле прошла, Дания вошла во вкус. Итоги дня Евро-2020
Вот и началось самое вкусное на чемпионате Европы — плей-офф. И судя по первым матчам, борьба обеспечена будет жаркая. Датчане набрали ход Сборная Дании в матче с Уэльсом показала, что умеет взламывать надежную оборону противника, забив первой, «Алая гвардия» сыграла надежно в обороне, но и в этом матче не обошлось без «подарочных сертификатов», второй гол датской команды тому подтверждение. Ну а дальше все пошло по сценарию матча со сборной Россией: одни пытались отыграться и начали раскрываться, а другие забивали в контратаках. В итоге, для Уэльса получилось 0:4, что довольно больно. «Драконы» покидают турнир, а команда, проигравшая две первых встречи на турнире — в четвертьфинал. Дания не показывает на турнире ничего особенного, но каким-то образом они умудряются побеждать, да и с соперниками пока везет, вот и сейчас в следующем раунде их ждет кто-то из пары Нидерланды — Чехия, вполне себе конкурентно. Непонятная Италия Итальянская сборная проводила свой матч 1/8 финала против Австрии, и, казалось, что не должна испытать серьезных проблем, но, испытала, при том, будь австрийцы более удачливы, могла и вылететь. На 67-й минуте Марко Арнаутович вывел свою команду вперед, но этот гол был отменен из-за офсайда. Даже этот мяч не образумил «Скуадру адзурру», наверное, потому что, они не могли забить по желанию и основное время завершилось нулевой ничьей. Достаточно быстро в экстра-тайме итальянцам удалось забить два гола, это неудивительно, ведь у Австрии нет такой длинной скамейки классных футболистов, но к их чести за шесть минут до конца им удалось отыграть один мяч после углового, однако на большее не хватило ни сил, ни времени — 2:1 Италия идет дальше. Италия мощно начала турнир, но постепенно начинает выдыхаться, в четвертьфинале им предстоит играть с победителем пары Франция — Швейцария, и вот на данный момент, есть большие сомнения, что у команды Роберто Манчини есть шансы на полуфинал. Вокруг Евро Гарет Бэйл после матча со сборной Дании ответил на вопрос о своем будущем в сборной. Игрок выразил желание продолжить в национальной команде Уэльса. Хотя изначально игрок покинул интервью после матча, услышав такой вопрос. Федерико Кьеза забил гол в ворота сборной Австрии, таким образом, Федерико и Энрико Кьеза стали первыми отцом и сыном, кто забивал на чемпионатах Европы. Сам Энрико отличился уже на далеком Евро-96, забив гол сборной Чехии. А вот сборная Хорватии несет потери перед игрой с Испаний, Иван Перишич отправлен на 10-дневный карантин из-за обнаруженного у него коронавируса. Сборная Италии установила рекорд по сухим играм, в 70-х им удавалось не пропускать на протяжении 1143 минут, нынешний рекорд установили они же, на этот раз серия длилась 1168 минут, прервал ее точный удар Саши Калайджича в конце экстра-тайма 1/8 финала ЧЕ. Кроме того, «Скуадра адзурра» стала обладательницей еще одного достижения — они не проигрывают уже на протяжении 31 матча.