Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / леганес

nikoskol
Сказ о том, как Леганес Барселону накрыл, а Андре Силва Реал хоронил
Шестой тур чемпионата Испании ознаменовался сразу двумя сенсациями. Сначала Барселона приехала в гости к Леганесу и отхватила отборных люлей. Хотя как сказать отхватила – сама себе и надавала. Сначала матч развивался в привычном русле для каталонцев: тотальное преимущество на поле и быстрый гол Коутиньо. К слову сказать, бразилец забил отличный гол, укратив в одно касание передачу о Месси и пробив слету в самый угол ворот. Затем уже сам Месси спустя несколько минут зарядил своей волшебной левой в самую крестовину. Эффектно. Браво, идем дальше, ибо там интереснее. На 52-й минуте хозяева сравняли счет благодаря оплошности Вермалена, который недооценил опасности атаки Леганеса и отпустил от себя Эль-Жара. Тот в свою очередь отлично открылся на фланговый навес и расстрелял ворота каталонцев головой. Буквально через минуту состоялся кульминационный момент встречи. В безобидной атаке Пике выдал фантастический пас на Родригеса, который к слову, является полузащитником Леганеса. Оскар не растерялся, да и забил второй мяч. 2-1 Леганес впереди. Ну естественно начался дикий штурм ворот Леганеса, перед которым осада Трои просто меркнет. Все тщетно, футбольная фортуна на стороне хозяев поля. Барселона терпит обидное поражение от аутсайдера ЛаЛиги. Эпичный провал Реала Еще одна трагедия лидеров чемпионата Испании произошла в Севильи, куда приехал опять же на гостевой матч Реал Мадрид. Встреча завершилась со счетом 3-0 в пользу Севильи и блистал на поле новая восходящая португальская звезда Андре Силва. Ему понадобилось всего 5 минут на уничтожение Реала. Первый гол он забил на 17-й минуте. Ничего криминального: грамотно бежал, грамотно открылся, грамотно пробил. Второй гол немного схож с первым: опять он оказался в нужном месте в нужное время. Первым успел на добивание мяча и оформил дубль. Красавчик! Разгром довершил Виссам Бен-Йеддер, которого на 39-й минуте бросила вся защита королевского клуба, а он спокойно открылся на навес и подправил мяч в ворота. Реал всю игру смотрелся крайне неубедительно и невнятно. Ну не идет красная форма Реалу. Лидеры турнирной таблицы не поменялись, но посмешили нас в 6 туре.